Рассказал(а):
Bondyuel
Bondyuel

Справка: Устье скважины находится в самом низу...

Справка: Устье скважины находится в самом низу буровой вышки (если просто, то это дырка в земле). Устье скважины считается нулевой точкой. Всё что выше – буровая вышка, все что ниже – скважина.
На одну из буровых вышек направили новенького. Парень, только что закончил какое-то там учебное заведение и проходил у нас практику.
Буровой мастер – старый и весьма вредный мужик, решил то ли проверить знания новичка, то ли просто подъ#бнуть того…
В общем, пристает «старичок» к молодому со всяким вопросами. Мол, а где это, а как работает то, а чем отличается то от этого, ну и так далее. Паренек попался умный, да и учился хорошо. Он шустро показывал нужные механизмы и верно отвечал на каверзные вопросы.
И вот, дошла очередь до этого самого вопроса: «Где расположено устье скважины?». Услышав этот вопрос, молодой нефтяник неуверенно посмотрел по сторонам, и начал карабкаться на самый верх буровой вышки! Делать нечего, довольный старикан, предвкушая свою победу, лезет вслед за молодым.
Стоит упомянуть, что буровая вышка – это 50-ти метровая дура (в высоту)! К тому же, эта история произошла зимой, в Сибири!
В общем, холод собачий, молодой карабкается без проблем, а вот старичку приходится несладко! Примерно на середине пути, силы стали покидать вредного старичка. Мужик кряхтел, сопел, матерился, но все же уп.pн0 лез вперед.
Залезли они на верхушку буровой вышки. Молодому-то что, здоровые физические нагрузки! А вот старичок собирался с силами минут пять. Отдышавшись, дотошный старикан вспомнил про свой вопрос:
- Ну и где, тут устье скважины!? - еле выговорил старик.
Парень, довольный собой, невозмутимо показывает рукой куда-то вниз, и отвечает:
- Во-о-о-он оно, в самом низу, у основания вышки, прямо под нами!
З.Ы. Над старым мастером потешались вплоть до его выхода на пенсию…

45/28
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий