Рассказал(а):
Парабола
Парабола

Дело было в конце 90-х. Был я тогда студентом...

Дело было в конце 90-х. Был я тогда студентом известного свердловского вуза. Чтобы как-то заработать денег - приходилось крутиться.
И вот, обращается ко мне однокурсник (до этого я даже не знал его) и рассказывает мне, что у него есть выход на продавца электрических чайников фирменных с позолоченной спиралью, короче, по последнему слову техники и понтов. Надо найти покупателя.
- А цена? - спрашиваю.
- Десять рублей за один чайник, - отвечает.
- А сколько их?
- Полмиллиона, - отвечает.
!!!
Оказывается, друзья-воровайки паренька (а сам он был родом из какого-то железнодорожного поселка в челябинской области), обнаружили на станции транзитный состав, вскрыли его и нашли там эти чайники. Вот и продают теперь...
Договорились, для начала, о том, что возьмем десять тысяч чайников. Я нашел покупателя.
Поехали в поселок на КАМАЗе. Приехали, поговорили, поехали в какой-то заброшенный склад. Все были готовы к тому, что товар "горячий" и накладных и прочей ботвы не будет, но то, что мы увидели - было просто убийственно! Чайники были без коробок!
Оказалось, воровайки не просто с3,14здили эти чайники, они коробки от чайников оставили в вагонах, чтобы до конечной станции не было подозрений.
Полмиллиона чайников только достать из коробок чего стоит! А они еще и перетащили это все на склад.
И НИКТО этого не заметил!
Великая страна!

12/23
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Критик 07 Января 2019 21:13:33

Автор, перед тем, как свои выдумки сюда писать, хотя бы возьми в руки калькулятор и посчитай объём, который займут полмиллиона чайников. А это, как минимум, 2500 кубических метров. Объём стандартного крытого вагона составляет 86,4 кубометра. А теперь посчитай, сколько вагонов нужно. А получается практически 29 штук. В мире нигде таких гигантских партий чайников не выпускают, не продают и не покупают. Так что автор стопроцентное трепло!

Добавить комментарий