Рассказал(а):
oskolok94
oskolok94

Навеяно… Сотрудница моего бывшего НИИ рассказывала....

Навеяно… Сотрудница моего бывшего НИИ рассказывала. Забирает сына Колю из садика, а тот канючит: «Мам, можно я к этому мальчику в гости зайду? Он тут рядом с садиком живет».
Ну, почему бы и нет? Сама пока по магазинам пробежится налегке. Бабуля мальчика тоже не против, показала мамаше дом, назвала квартиру.
Через час-полтора погруженная в мысли и нагруженная сумками идет за сыном. Находит нужную квартиру.
Сразу предупрежу читателя: дом она перепутала в темноте.
На ее звонок открывает дверь сотрудница того же института, но из другой лаборатории (ну, маленький городок, маленький), знакомы только мордально, непонимающе смотрит… Колина мамулька и сама несколько озадачена… Сбой шаблона: виделись до того только на работе, теперь обе пытаются сообразить, что другая здесь делает.
И тут гостья вопрошает: «А… мне бы Колю…»
Хозяйка, как в ступоре (на лице – напряженная работа мысли) медленно поворачивает голову… «Коля! К тебе пришли!..» Выплывает габаритный шкаф 2х2 и так же недоуменно смотрит на гостью.
Немая сцена… хозяйка почти с ужасом переводит взгляд с мужа на гостью и обратно, рука сама тянется к чему-нибудь увесистому…
К счастью, гостья вовремя выходит из ступора, не дав хозяйке материализовать фантазии, объясняет свою ошибку и ретируется под облегченный смех хозяев.

11/19
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий