Рассказал(а):
cTrekok
cTrekok

Случилось лежать мне в больнице. В палате человек...

Случилось лежать мне в больнице. В палате человек пять и среди них дед. Отличный такой дед. Душа любой компании и рассказчик замечательный. Вот одна из его историй, мне показалась она забавной.
«Было это шестидесятых годах, - начал дедуля, - мне - чуть больше двадцати, и устроился я на работу в одну из московских больниц водителем на санитарную машину, и не просто на санитарную, а на «труповозку».
Это была Волга-универсал ГАЗ 21 со всеми медицинскими атрибутами, раскраска, фонарь с крестом, все как положено. Сирены и мигалки правда не было, но зато было два дюжих санитара в салоне, где за непрозрачной, раздвижной перегородкой, они глушили спирт, хрустели огурцами и оглушительно ржали над чем-то, причем отсутствие или наличие усопшего никак не влияло на их настроение.
Вот и в тот раз, везем покойника. На очередном светофоре я, что-то замешкался и проскочил на красный. Тут же свисток – сержант ГАИ. Я, по тормозам, останавливаюсь, лезу за документами, печалюсь.
Отворяется створка салона. Санитар, пыхнув в лицо перегаром, весело так спрашивает, чего, мол, встали и почему так резко? По-быстрому объясняю ситуацию, говорю мол «иметь» меня сейчас будут, или дырка в правах, или штраф как минимум.
Да ладно, - отвечает, - зови ГАйца к нам.
Я, без всяких задних мыслей, зову сержанта и открываю заднюю дверь.
Честно говоря, сам чуть не обделался. Эти два красавчика, делают почившему искусственное дыхание, массаж сердца, уколы какие-то. В общем, еще минут пять подобных, реанимационных мероприятий и покойник точно бы ожил.
Потом один вздохнул и грустно так на сержанта глядя, говорит, - всё, НЕ ДОВЕЗЛИ!
Второй вторит, - МИНУТ ПЯТЬ НЕ ХВАТИЛО!
Потом ко мне, - беги к телефонному автомату, звони в милицию, прокуратуру и вызывай «труповозку(!)». А тебе сержант – писец! Ты чего скорую останавливаешь? Человека ты убил! Убивец!
После короткой, немой сцены, ГАИшник меня в сторонку отвел, а сам в салон, по пояс нырнул. Минут через пять вынырнул, вернул мне права, сел на мотоцикл и по газам.
О чем они там беседовали и на сколько сторговались, я не знаю, но мне санитары десятку отстегнули…»

18/20
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий