Рассказал(а):
businka
businka

Было это еще в советские времена. Тогда в...

Было это еще в советские времена. Тогда в кондитерских магазинах еще продавали маленькие тортики, размером где-то 12 на 12 см и в центре, как правило, одна или две прямоугольные мармеладинки.
Стоим в очереди (недлинная очередь). Некая дама в три обхвата колышется около прилавка - тортик выбирает для себя. Это продолжается уже очень долго - очередь выросла до дверей. Штук 15 тортиков в ряд на прилавке - дама выбирает.
Еще через 15 минут тортиков все-таки осталось два, но дама не может выбрать.
К слову сказать, все тортики данного формата в те года-точная копия друг друга. И когда кто-то из очереди в очередной раз не выдержал и с надрывом простонал: "Сколько можно выбирать, взяла - и иди! Они абсолютно одинаковые".
Масса в виде дамы возмущенно колыхнулась в сторону очереди и возмущенно взвизгнула: "Да о чем вы говорите! На первом тортике МАРМЕЛАДИНКА БОЛЬШЕ!"
Мы ожидали какую угодно причину столь длительного выбора тортика, но когда узнали - даже не смогли подобрать слов к ситуации.
Кстати, видела я ту мармеладинку - она действительно была на 0.5см с одного края больше за счет неровно наискосок отрезанного кусочка.

Автор: Юлия

10/15
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий