Рассказал(а):
lirik
lirik

Женская сумочка и её содержимое, в частности...

Женская сумочка и её содержимое, в частности мобильный телефон, многократно была предметом различных казусов. О многих вы слышали... Но сегодня это было что-то с чем-то!
В 9-15 утра у меня зазвонил мобильник. Смотрю - на экране номер знакомой по работе, говорю дежурное "алё" и слышу фон проезжей части, цокот каблучков и тому подобные звуки.
Всё понятно, мобильник от случайного нажатия включился без ведома владелицы. Сплошь и рядом такие случаи. Перезванивать не стал по понятной причине.
Далее было самое интересное, в 9-30 на мою трубку поступило СМС с незнакомого номера. Пустое, без сообщения. Пока удалял, пришло ещё несколько СМС с этого-же номера. Таких-же. Пустых, без вложений. Начал удалять и их. А они всё приходили с интервалом в 3 секунды.
Задумался... А они все идут и идут. Начал немного беспокоиться, после 50-ти, 60-ти СМС беспокойство сменилось лёгкой паникой от непонимания происходящего. Начал звонить в офис своего оператора, дабы прояснить ситуацию. Куда там! "Оператор ответит не ранее, чем через 10 минут." (Билайн!!!)
В общем, спустя 15 минут, непрерывный поток СМС-ок иссяк. (Ровно 150 (прописью - СТО ПЯТЬДЕСЯТ СМС-ок!)
Я возрадовался, но задумался ещё крепче. Интересовал вопрос - что это было???
Билайн по-прежнему не хотел мне прояснить ситуацию, спас звонок другу. (По понятным, для современного пользователя мобильника, причинам - развод на деньги и т.д., перезванивать на исходящий не стал).
Позвонил с городского, с удивлением услышал знакомый женский голос, (та самая коллега по работе), оказалось у неё два корпоративных телефона, один мне был не известен. И оба мобильника, по непонятным причинам, она на блокировку не ставит. Хотя, что тут с причинами - деффочка... сумочка...
Человеческий Фактор... Так-сказать...
Когда узнала, что 150 (сто пятьдесят) СМС-ок отправлены с её номера без её ведома - даже не расстроилась.
Великое дело - Корпоративный Тариф. Безлимитный...

9/16
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий