Рассказал(а):
thebogdan
thebogdan

Случилось очень давно с моим двоюродным дедом. Он был...

Случилось очень давно с моим двоюродным дедом. Он был в командировке в каком-то городе (то есть в бумажнике паспорт, обратный билет и солидная сумма командировочных), шел по привокзальной площади, и к нему подошел цыганенок и стал просить копеечку. Дед достал бумажник - в то же мгновение его окружила толпа цыган, кто-то выдернул бумажник из руки, передал другому, тот третьему и так далее - в общем, как они обычно делают.
Цыгане не знали, что дед много лет был вратарем хоккейной команды, и у него глаз был наметан следить за перемещениями шайбы в толчее у ворот. Он сумел проследить, как бумажник переместился к молодой цыганке, и та бросилась бежать в сторону от основной толпы. Дед вырвался из толпы и погнался за ней. Пробежав вслед за ней порядочное расстояние и поняв, что вот-вот ее упустит, дед совершил отчаянный бросок, более присущий футбольному вратарю (в футбол он тоже играл), и в броске... сдернул с цыганки ее многочисленные юбки! Это ее наконец-то остановило.
В таком виде дед и привел ее в отделение милиции: в одной руке нес юбки, а другой вел цыганку в цветастых панталонах. В милиции юбки как следует потрясли и вытрясли не только дедов бумажник, но и парочку других.
Цыганка, пока дед ее вел, все время твердила: отпусти, а то прокляну. И в конце концов прокляла. Умрешь, сказала, перед Новым годом в страшных мучениях. Дед ни в какие проклятия не верил, но вот... не знаю, совпадение это или нет, но он действительно умер 28 декабря. От рака желудка, то есть сильно перед этим помучившись. Но, правда, не в тот год, когда это случилось, а 35 лет спустя.

19/17
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий