Рассказал(а):
AnderS
AnderS

В старших классах был такой у нас урок...

В старших классах был такой у нас урок "профтехническое образование". Учился кто на кого, лично я и еще пол класса парней - на столяра-деревобработчика. И регулярно, отдать должное, нас ставили на стройку вместе с плотниками, чтобы нас учили. Но не об этом.
Как-то раз работали на строящемся кооперативном доме. Перегородки в пол кирпича были заботливо скиданы как попало без проволочного бандажа и очень криво. Мастер раздал работу и ушел - а это уже 10 класс, кое-что мы уже умели. Стелем пол и один из парней, оступившись, случайно облокачивается на перегородку, которая с грохотом падает.
Прилетает мастер в ужасе, что кого-то задавило.
Итог - ваши проблемы, вот вам мастерок - стенку поставить на место.
Из всей нашей гоп компании только я помогал отцу что-то строить в саду. Храбро беру мастерок - говорю сделаю. Тока кирпичи уберите - убрали, почистили даже, да вот незадача. Блин где она стояла-то?! Ну примерно поставил за день.
Прошли годы. Возвращаюсь в город - навещаю друга, который живет в этом самом доме. Сидим на кухне говорим за жизнь. Он сетует вот хату купил только из-за того, что кухня нормальная на 2 метра шире чем у соседей, спальня маленькая, но кровать влезла - блин, типа, кто так строил...
Поверил только после того, как я ему про гвозди в стенках доказал магнитом. Дед учил как правильно ставить бандаж проволочный в кирпич.
P.S. Коньяк за кухню я с него таки стребовал ))

30/26
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий