Рассказал(а):
Cherry
Cherry

Середина 90-х. Ветеринарная клиника при Институте...

Середина 90-х. Ветеринарная клиника при Институте ортопедии расположена в лесопарке… Летний полдень… По аллеям гуляют больные с аппаратами и костылями, на крыльце клиники курят врачи-ветеринары в грязных халатах… На зеленой травке мирно пасется огромный баран, живущий при клинике, общий любимец, практически - член коллектива.
Каким образом Бяшка приблудился к клинике - не знаю, не скажу, скажу только, что за неуместную шутку про шашлык, айболиты могут и башку пробить.
Из подъехавшей девятки вылезает Валерка в бордовом пиджаке, за поводок вытаскивает недоразумение с обрубленным хвостом и мордой законченного алкаша, размером со взрослого кота…
Врачи заинтересовались:
- Эт ты кого привез?
- Это французский бульдог, собака мясников, убийца по жизни…
- А че с ним?
- Да прихворнул че-то!
- Ну, пусти его погулять, сиеста закончится, посмотрим твоего киллера…
Валерка расстегнул поводок, собак обвел присутствующих мутным взглядом, и, заметив барана, потрусил в его сторону, с явным намерением закусить…
- Гарри! Назад, - заорал Валерка.
- Лови своего запердыша, его баран сейчас затопчет. Он собак терпеть не может, троих уже покале… - не успел закончить фразу врач.
Гарри бросился на барана! Ощущение, что «Запорожец» атаковал «БЕЛАЗ». Баран не стал его топтать, заорал и рванул по аллее, за ним, на кривых лапках, злобно рыча несся Гарри… Мирно гуляющие больные, побросав костыли, в последний момент отскакивали с дороги. Баран нарезал круг и кинулся домой, в клинику! На пороге, в позе футбольного вратаря застыл Валерка. Все просто, он ловил Гарри. Обнаружив впереди преграду, баран красиво подпрыгнул и с разгона внес Валерку в вестибюль. Схватить Гарри Валерка естественно не успел. Баран с собаком дали круг по вестибюлю, ломая мебель, и снова рванули к выходу. При этом Бяшка отметился всеми четырьмя копытами по слабо шевелящемуся телу. Гарри, бежавший следом, все-таки был схвачен и в запарке цапнул Валерку за ногу…
Картина: Выбежавший на шум персонал клиники столпился вокруг тяжело дышащего барана, и проводят экспресс-обследование: сильно ли покусан Бяшка и требуется ли ему немедленная врачебная помощь. Измочаленный Валерка запер в машине злобного Гарри и пытается жалобными стонами привлечь к себе внимание, протягивая к медикам пробитые бараньими рогами окровавленные ладони… ХЕЛП МИ, дескать!
- Ну, и че ты свои грабли тянешь? Тебе в травмпункт надо! Нет, здесь зашить не можем… Мы - с животными работаем!!! - уели Валерку айболиты и потащили слабо упирающегося барана на прививку от бешенства…

15/25
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий