Рассказал(а):
Мурка
Мурка

Две мои подружки, Лариска и Машулька, решили съездить...

Две мои подружки, Лариска и Машулька, решили съездить в отпуск и посетить наш славный город Сочи. Очень долго выбирались маршруты, отели, авиакомпания и т.д. и т.п.
Наконец, были выбраны и отель и маршрут и, конечно, приобретены авиабилеты (самые дешевые, естессно).
Настал долгожданный день отпуска. Девчонки приехали в аэропорт и после недолгой процедуры регистрации наконец увидели самолет, который должен был доставить подружек к исполнению задуманного. Самолет оказался небольшим, но вполне
сносным для перелёта (как им показалось). Пройдя в салон, девочки прошли на указанные места и оказались на местечках у окна и прямо перед крылом.
В течение 20 минут самолет взлетел и набрал высоту. Где-то через 10 минут начался какой-то странный скрежет, а после треск. Машулька не на шутку испугалась и побежала за стюардессой, которая преспокойно отнеслась к произошедшему, высказала своё мнение: типа спокуха, всё нормуль, летим же, в чем проблема. Ну да, подумаешь)))
Стюардесса ушла восвояси и тут откуда сверху, где багажные отделения, отвалилась большая железяка и долбанула Машку по голове. Стюардесса на этот раз прибежала быстрее. Экипажу повезло, что на борту оказалась валерьянка, иначе Маша орала, чтобы её немедленно выпустили прямо на лету. Приземлились они удачно)))
После посадки в аэропорту на них началась атака таксистов и предлагальщиков жилья. Пройдя и это испытание, девчонки сели в рейсовый автобус и поехали до нужной остановки, где был расположен отель, обещанный туроператором как самый живописный, т.к. рядом с ним разбит наикрасивейший парк во всей округе.
Доехав до нужного места и увидев отель, он показался уже не таким живописным. Здание было двухэтажным, с низкими окошками, обвалившейся краской и удобствами во дворе. Но мои подружки были уже так измотаны перелётом и событиями, сопряжными с ним, что уже ни на что не обратили внимание. Тем более валерьянка дала о себе знать. Вобщем, они завалились спать.
На следующее утро, позавтракав фруктами и свежесваренным кофе, они решили начать свой отпуск с посещения знаменитого парка. Выйдя на улицу, они решили поспрашивать у прохожих местных, как лучше добраться до парка. Большинство удивленно таращили на них глазами, другие подозрительно улыбались. Заподозрив неладное, девчонки поняли, что окончательно заблудились. Присели отдохнуть на лавочке и уже отчаялись найти искомое)))
По улице шла тетёнька и добродушно поинтересовалась, что случилось, прочитав на лицах девчонок немую мольбу о помощи.
Объяснив проблему, они взахлёб слушали разъяснение маршрута до парка. А тетёнька тем временем вещала:
- Пройдёте вот этот проселок и повернете налево, метров через 150 увидите мостик, перейдёте его и увидите дорожку, на которой вам надо будет поймать маршрутку и проехать где-то с полчасика до вашего садика зелененького.
Девчонки двинулись в путь. Пройдя лесочек, они увидели тот самый МОСТИК, который оказался подвесным мостом шириной сантиметров 70 и длиной около 50 метров. Лариса подумала, что у неё сейчас будет сердечный приступ, а Маша, что переход по мосту приведет к неминуемой гибели. Но, собрав волю в кулак, они вступили на мост. Практически доползая до конца моста, девчонки не заметили самого главного, что ждало их впереди.
А впереди было главное – та самая маленькая дорожка, которую нужно перейти и поймать маршрутку. Маленькая дорожка представилась московским МКАДом в моменты самого оживленного движения без пробок. У путешественниц вылезли глаза на лоб, когда они увидели, что здесь нет ни пешеходных переходов, ни светофоров. Ушло приблизительно 40 минут на то, чтобы попасть на ту сторону.
Поймав нужный номер машрутки, девочки добрались наконец до нужного места. Погуляв в садике, который был просто чудесным, они совсем забыли про время и опоздали на обратную дорогу на последнюю маршрутку. Возвращаться пришлось задорого на такси.
Вообще, день прошел удачно, не считая некоторых нюансов)))
Вернувшись в Москву, мои подружки Лариска и Машулька решили, что сценарий продолжения программы «Последний герой» уже испытан и готов к съёмкам)))))

-3/27
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий