Рассказал(а):
Tash
Tash

Служил я в конце 90-х в Таджикистане, в славном...

Служил я в конце 90-х в Таджикистане, в славном городе Курган-Тюбе. Времена суровые, воды нет, свет по расписанию, кто был там в то время знает, да похоже и сейчас не лучше. Служил со мной дружок, Жека и часто мы с ним залипали. Был он русский, но местный, жил в 4-этажке прямо напротив части. И была у них такая тема, что на верхних этажах никогда не было воды, напора не хватало, поэтому через балкон тянули трубу, внизу насос и вот оно счастье. Но иногда напора хватало и вода шла и так через трубу эту без насоса, благо она напрямую, минуя всех соседей снизу.
Но это так предистория, чтоб дальше было понятно.
Жил он с женой, матерью и ребенком. В один замечательный день решили мы немного усугубить, но как обычно залипли, сразу нашлась куча тем для разговора (в части не наговорились как будто) водка вкусная, засиделись в итоге. Когда расходились уже заполночь, свет вырубили во всем районе. На утро рассказывает страшную историю. С его слов.
Дошел до дома. Чтоб жена с матерью не спалили, что пьяный, решил зайти по тихому, керосинку не зажигал (света-то нет). В прихожке стояло трюмо, советское такое, с тремя зеркалами. На трюмо видак (в то время вещь ценная и редкая).
Короче пока он разувался в темноте пьяный, трюмо перевернул, зеркала и видик вдребезги. На шум выбежали жена с матерью, получил он люлей, послал всех, обиделся, и чего уж теперь таиться, зажег лампу и пошел курить на балкон. Между туалетом и ванной споткнулся, лампу разбил и побрел уж совсем расстроенный дальше на балкон. В темноте не заметил, что дверь на балкон закрыты и головой вынес 2 стекла в двери. Совсем пипец.
Постоял покурил, погрустил, стал возвращаться, горят двери в ванную и туалет. Лампа-то разбилась, но не погасла. Керосин пролился и поджег обе двери. И не просто горят, а полыхают. Побежал на балкон за водой, порезал ноги в темноте. А раз света нет, то и насос не работает. Открыл кран в трубе, нет воды, напора не хватает. Ну кое-как потушили двери, одна сгорела полностью почти.
Надо ли говорить, что спал он на полу.
Утром их разбудили соседи снизу. Кран-то он открыл на трубе, воды нет, закрыть забыл по запаре. Под утро напор появился и на балконе вода хлынула. Пока они спали соседи снизу утонули.
Когда он всю эту лабуду нам поведал, стоя в тапочках (ноги-то порезаны), я ясен пень не поверил, что можно так за раз накосячить. Специально вечером зашел. Обалдел. Как будто снаряд взорвался в квартире. Все так и есть. Трюмо с видиком вдребезги так и валяются (жена с матерью не убирают из принципа), дверь одна почти полностью сгорела, вторая наполовину, стекол нет в двери балконной. Вот это я понимаю зашел по тихому, без палева.
Я теперь когда пьяный домой возвращаюсь, с порога кричу жене, я дома и я пьяный, а то вдруг чего.

10/18
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Доктор 17 Мая 2018 19:50:28

Алкаш придурошный...

Добавить комментарий