Рассказал(а):
Женя
Женя

В середине девяностых меня очень часто на улице...

В середине девяностых меня очень часто на улице досматривали менты. Видимо их привлекали рваные джинсы и грязная кожаная куртка. Вот один из множества забавных эпизодов таких досмотров.
Идем с другом мимо Апраксина двора, нас останавливают менты. Стандартная фраза: "Оружие, наркотики, документы есть? ". Один мент начинает шмонать моего друга, второй - меня.
"Покажи сумку". Протягиваю ему рюкзак - типа, сам смотри. А в рюкзаке у меня всегда много интересного. Паяльник, отвертки, скоч... В тот раз еще была толстая пачка медицинских рецептов и баночка клофелина.
Кто не знает - клофелин это сильное снотворное, часто фигурирует в криминальной хронике.
Так вот, выуживает мент клофелин и спрашивает: "Откуда?"
Начинаю ему объяснять: "У меня бабушка старая и больная, ей дают много рецептов, я хожу получать лекарство вот в той аптеке. Вот рецепты."
Правоохранитель берет стопку рецептов, долго ее изучает, спрашивает: "Где рецепт на клофелин?"
"В аптеке. Мне дают лекарство, я отдаю рецепт".
Следующий вопрос мента: "Где чек?"
Тыкаю пальцем в рецепты: "Вот видите, тут на всех рецептах написано "бесплатно", бабушка блокадница, ей дают бесплатные лекарства. Соответственно, я ничего не плачу, чек не пробивают. Можете убедится, что в моем паспорте та же фамилия."
Мент отвинчивает крышку баночки с клофелином, видимо пытаясь убедиться, что баночка полная. А там 200 малюсеньких таблеток - пересчитать о-очень сложно.
Следующий вопрос мента может кого угодно поставить в тупик: "Где рецепт?".
Что делать? Повторяю все с начала, и не верю своим ушам - мент снова спрашивает: "Где чек?". Повторяю и эту часть ответа. Мне не трудно, поскольку все правда.
Тут подходит второй мент, не нашедший у моего друга ничего предосудительного, спрашивает: "Ну, что тут?"
Второй отвечает: "Клофелин", после чего отходит в сторону. И весь цикл, до мельчайших подробностей, повторяется еще дважды.
Когда я, в четвертый уже раз, услышал вопрос "Где чек?", удержаться от смеха уже не мог. На что мент изрек одну из типичных для них фраз: "А ты знаешь, что улыбаться можно и голыми деснами?".
В итоге они все-ж меня отпустили с миром. А у меня появился повод подумать о опасности получения лекарств для ветерана.

17/15
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий