Рассказал(а):
Дельфин
Дельфин

Преамбула. Было это лет 5 назад. В Камбодже встретил...

Преамбула.
Было это лет 5 назад. В Камбодже встретил очаровательных ребят из Хабаровска, которые прилетели в Ханой, купили там байки, и поехали. На момент встречи со мной они проехали Вьетнам, от Ханоя до Сайгона и часть Камбоджи (Сиануквиль - Пном Пень). Их план был Ханой – Сайгон – Сиануквиль - Пном Пень – Сием Риап, и далее Тайланд, Малайзия.
Амбула.
Я, ”руссо-туристо, облико морале”. Нахожусь в г.Сайгон после 2,5 недельного отдыха во Вьетнаме и Камбодже.
Время 21:00. Иду по узкому переулку, никого не трогаю. Вижу идущую навстречу пару, которая говорит по-русски. Проходя мимо, не громко, произношу - «здрасте».
Через пару шагов пара останавливается. Догадывается, что я не местный. Следует завязка языками на 2 часа. Пара рассказывает, что они проехали Вьетнам с севера до юга (Ханой – Сайгон). В Ханое встретили ребят из Хабаровска, которые собирались…
Понимаем, что Юго-Восточная Азия маленькая. Все друг друга знают. Сидели, пили пиво. Выяснили. Ребята из Зеленограда. Я из Москвы. Мужчина в свое время служил в ВДВ и перед призывом проходил парашютную подготовку там же, где я занимался спортом. Опять нашли общих знакомых.
Это конечно ничего не доказывает. Но планета реально маленькая.

23/25
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий