Рассказал(а):
Секретно
Секретно

Wednepping, или Азиатская пленница.

Эта история со времен работы в одной конторе. История сия печальна и строга. Она поучительна. Именно пройдя эту страницу я понял, что значит фраза “Муж да жена - одна сатана”. Но отнеситесь с юмором, пожалуйста, и помните - текст этот с тегом "ЮМОР". Хотя все - правда. Тогда мы впервые столкнулись с похищением человека.
История была такая: поступило сообщение - несколько неизвестных похитили супругу бизнесмена. Всем быть. Мы в разгрузку, благо, все уже было известно, где и кто, как. Остается только освободить заложника, повредить чуток лица и телеса похитителей и сдать похищенного родным, а рапорт - начальству, а злодеев - в ДЧ на определение в КПЗ.
Приезжаем на место...
А, нет, давайте, сначала расскажу предысторию.
В ЦПЭТ обратился мужчина. Коммерсант. Богатый. Представительный. Перепуган. Его трясет. У него похитили жену. Азиаты. Только что. Трое. На десятке. Номера такие-то. Увезли. А я что? У них - стволы! Я к вам! Требования были? Нет пока.
Где и как прошла машина мы уже знали, мало того, опергруппа уже на месте выявила дом и подходы к нему. Дом - простой пятистенок. Явно снят на несколько дней для операции - следов активного ведения хозяйства нет. Окраина поселка на юге Башкирии.
Пока ехали, стемнело. Нам и на руки. А вот теперь - приехали на место, накидали схему, благо все по-простому, в окнах горит свет, нас не ждут, в доме визуально - трое неизвестных, предположительно выходцев из средней Азии, вооружение установить не представляется возможным. По информации потерпевшего - пистолеты. Количество неизвестно. Также в доме находится женщина, блондинка, славянской внешности. Сидит у окна, спиной, видимо, привязана. А пацаны поопытней - “Это они от штурма защитились! Чтобы нам брать несподручней было”. Чуть позже стало понятно, что не привязана.
Разбились по ролям на две группы. 1) захват заложника, 2) захват подозреваемых.
Ребята к дверям, стук, штурм, выстрелы в потолок. Мне - в окно, брать жертву и обратно на вылет. За жертву отвечаю головой. В общем, поехали.
Стук. Я под окном. “Ара, ээээ, хто тамммэ?!” Ответ: “Эээ, сваи, дэээ!” - шум, грохот, два выстрела. Я в окно, два пореза, х.. с ними, хватаю девушку и назад. Краем глаза успеваю заметить, что наши уже в комнате кладут последнего подозреваемого. Оттаскиваю заложницу к нашим, сдаю медикам, сам - в дом. А там уже все закончилось. Ну, остальное - рутина, неинтересно.
Как вам боевик? Неплох, правда? Только вот нихр#на, кроме испорченных нервов мы в итоге не получили.
ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО МЫ ЗЛОДЕИ В LOVE STORY!
Теперь рассказываю правду.
Оказалось, что у нашей славянки пошла кругом голова. Седина в бороду - бес в ребро. От любви. К гостю из южной республики. Она его полюбила той любовью, которая описана еще нашими предками в песнях слезливых да преданиях и сказках. И о, счастье, он ответил ей взаимностью! И он полюбил нашу красавицу! Но любовь та была обречена на верную погибель, ибо “Наташа” была замужем за ревнивым и беспощадным тираном, который, если бы узнал об их чувствах, из обоих сделал бы обивку для сидений своего Мерседеса. Из нее - светлее, из него - соответственно, темнее.
И они решились. Сбежать в горячую и жаркую солнечную южную республику. Хр#н с ним, главное до Казахстана добраться, а там - прямая дорога домой, в счастье.
Через неделю подоспела помощь: поддержать Ромео Ахметовича приехали его братья. Согласованно взяли девушку, попытавшись инсценировать похищение. Это их и погубило. Они быстро доехали до перевалочного пункта. Там мы их и взяли.
Кстати, всех Ахметовичей отпустили. Не помню, что решил прокурор, но до суда дело не дошло - повестки мне не было.
Что стало с коммерсантом и его любвеобильной женой - мне неведомо.

15/17
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий