Рассказал(а):
SPARTA
SPARTA

Рассказано со слов очевидца: Было это году эдак в...

Рассказано со слов очевидца:
Было это году эдак в 1992-93, когда дружественные связи со Штатами только налаживались, проводились всевозможные обмены, поездки и прочая лабуда. Мой друг, тогда еще 16-летний пацан, ну или около того, был взят в такую делегацию, для устного перевода на неофициальных мероприятиях, читай пьянках. Ну соответственно нифига он не переводил, а так только пялился на Америку и ее чудеса.
А надо сказать, что делегация состояла из летчиков, которые по-англицки не рубили ни одного слова.
И был в той делегации некий Василий Анатольевич (к примеру, имя не важно), английский он учил в школе, полчетверти, имел твердую тройку за то, что никогда не опаздывал. В связи с предстоящей поездкой решил он наверстать упущенное, и за два месяца уп.pн0го труда выучил одну фразу: - Ду ю спик инглиш? Все! Видимо, над дальнейшим содержанием гипотетического разговора на незнакомом языке он не задумывался.
Так вот, как-то по утру, мой друг наблюдает такую картину. Гостиница, где остановилась наша делегация, еще не ложившийся спать, пьяный в доску, Василий Анатольевич выруливает из бара и направляется к ресепшену. Там его встречает дежурной улыбкой тупая американская рожа. Приблизившись к стойке и сфокусировав свой взгляд на этой роже, Василий Анатольевич выдает единственную фразу, которую учил с таким трудом: - Ду ю спик... пауза... инглиш?
Ресепшионист, радостно улыбаясь, выдает: - Йес, ай ду (ну прям как в учебнике)
В.А., немного задумавшись, выдает фразу, за которую на уроке английского ему сразу бы поставили пять (причем за четверть):
- Во-во, и я них$я не понимаю...

23/18
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий