Рассказал(а):
klaus
klaus

Давно это было. Тогда я работал тележурналистом в...

Давно это было. Тогда я работал тележурналистом в родном Саратове.
Как-то раз у нас произошел такой случай. Выехали на пожар в Заводском районе.
Итак, для справки, как у пожарных всё устроено.
В начале кто-то из очевидцев звонит по телефону 01, приезжает бригада пожарных и на месте присваивает пожару степень сложности и докладывает диспетчеру: Первая степень – слабая, справимся своими силами. Вторая степень – не плохо было бы прислать ещё пару расчётов. Третья степень – Полундра! Свистать всех наверх!
То бишь при каждом выезде между начальником расчёта и диспетчером происходит примерно такой диалог – «Какая категория пожара?» - «Вижу возгорание, третья категория сложности! Повторяю, третья категория сложности! Угрозы жизни нет. Требуются усилия всех бригад. Рядом расположен склад ГСМ (горюче-смазочных материалов)».
Так вот, едем мы на очередной пожар. Начальник расчёта – совсем молодой парень, который, как позже выяснилось, впервые выехал на тушение в таком ранге. Работать придется очень тяжело – горят нефтеотстойники. Пожар, по логике вещей просто ужасающий. Паренек явно нервничает…
Пока едем, по радио идет примерно такой диалог.
Диспетчер: «Какая категория сложности пожара?».
Парень: «Не знаю, пока не видно, не доехали ещё».
Через минуту – Диспетчер: «Какая категория сложности пожара?».
Парень: «Не знаю, пока не видно, мы ещё не доехали».
И так раз 10 подряд.
Диспетчер: «Мне необходимо знать, высылать вам подмогу или нет».
Парень: «Я понимаю, но не доехали ещё пока»…
Тут наша машина взбирается на самый верх холма, откуда открывается прекрасный вид на окрестности, в том числе и на жуткий, огромный, бушующий и ревущий пожар внизу!
Диспетчер, который уже устал повторять одно и то же, просто молчит. А паренек, увидев ТО, что ему предстоит тушить, не по уставу, в сердцах изрекает: «Э-э-э-э-х! Ё№;%№; твою ма-а-а-ать!» и всё.
Тут, из динамика рации раздается усталый голос диспетчера: «Вас понял. Внимание всем расчётам! Пожар третьей категории сложности! Повторяю, пожар третьей категории сложности!»

56/32
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий