Рассказал(а):
Оксана
Оксана

Был случай, когда я работала в школе. Освободилась я...

Был случай, когда я работала в школе. Освободилась я как-то за пару минут до окончания урока и пошла в учительскую, чтобы поставить классный журнал в шкаф. Поставила я журнал, взяла другой, согласно расписанию, и уже двинулась было на выход, но тут в учительскую зашел директор.
Про него надо сказать, что он был пенсионер, был болен раком, выпивал на рабочем месте, уже доживал свои последние (как потом оказалось) дни и молодыми кадрами в коллективе не интересовался.
Он, с бордовым лицом и выпученными меня глазами: «Ты что это тут делаешь?!!!»
Я (успев подумать, что, наверное, директора могут себе позволить «тыканье» молодым учителям) немного неуверенно отвечаю, мол пришла за школьным журналом.
Встречный вопрос: «Почему в такое время?!!!» «И почему САМА?!!!»
Я начинаю впадать в ступор. В голове проносятся мысли, что вот он узнает, что я окончила урок раньше, и начнется проработка… А может у них в этой школе такие правила, чтобы, если раньше закончил, ученика попросить журнал отнести, а самой уже формально по звонку выйти?... Короче, я в глубоком мыслительном процессе…
Очнулась от реплики: «Ты с какого класса пришла?!!!»
«С девятого… а сейчас пойду в восьмой…»
За спиной уже появились две учительницы и с недоумением наблюдают за нашим диалогом.
Потом они начинают сдавленно смеяться, и кто-то из них громко и торжественно говорит: «Иван Денисович, это же наш молодой учитель английского языка!»
Он, не улыбнувшись и не извинившись, бормочет что-то типа «черт знает что», оставив меня долго приходить в себя.
Я подхожу к зеркалу и смотрю в него: ну да, рост 163,53 кг, но ведь на мне розовый гламурный пиджак, туфли на каблуке и высокая прическа, неужели я на учительницу не похожа?!!!

13/13
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий