Рассказал(а):
Tatulechkka
Tatulechkka

История о несостоявшейся покупке туши для ресниц... Почти печально ))

Итак, одним прекрасным днем, я заглянув в кошелёк обнаружила в нём только одиноко лежащую пятитысячную купюру. Подсчитав количество дней оставшихся до зарплаты, количество съестных припасов в холодильнике, умножив на количество проживающих членов семьи и вычтя деньги на транспортные расходы, я поняла, что мне жизненно необходима тушь для ресниц.
Взяв с собой вечно прыгающего, крутящегося, бегающего сына (важно!) мы отправились с ним в совсем не мужскую сеть магазинов С*****р.
Кто знает, в данных магазинах, всякие вкусности типа: тушь для ресниц, помада, тени, тональники и т.д. находятся в специально отведенном уголке магазина, со специально обученным отдельным кассиром.
На входе, как полагается, стоит суровый охранник - КоляВасяПетя, который придирчиво осматривает прелестниц, случайно забежавших в магазин, за пятью килограммами стирального порошка марки "Тайд".
После прохождения по всем окрестным детским площадкам, я слегка взъерошенная, с очками съехавшими куда-то на бок, тащя за собой упирающегося сына все-таки влетела в данное заведение.
Надо сделать маленькое отступление: со стороны я произвожу впечатление (в не зависимости от того какой на данный момент у меня цвет волос) такой интеллигентно-глуповатой мамаши с очаровательным сыном, похожим на дедушку Ленина, с октябрятской звездочки. Что в принципе не так далеко от истины, не будь я замужем уже шестнадцать лет за гремучей смесью из иудея и мусульманина (что поделаешь, муж, наполовину, пардон, еврей, на вторую половину - татарин). Эти шестнадцать лет никак не отразились на моем внешнем облике, но сильно впечатались в мозги.
Ну, вообщем, к главному: влетаем мы в магазин, радостно тащимся значит к заветному "туше-помадному" уголку и выбираем тушь.
Надо сказать, что покупки сын приучил меня делать стремительно, во избежание совершенно непредвиденных расходов, от случайно опрокинутых арбузов до вылитых на себя любимого дорогих духов. ("Мама ты будишь так же вкусно пахнуть!")
Тушь выбрана, подходим к барышне за кассой, мило улыбаемся и протягиваем к оплате заветную пятитысячную купюру. Барышня строго смотрит на нас, отворачивается пихает купюру в аппарат для проверки ликвидности денежных знаков. Поворачивается и с победным: "ЖЕНЩИНА!!! У ВАС ФАЛЬШИВЫЕ ДЕНЬГИ!!" НА ВЕСЬ ЗАЛ! И тут же - "КоляВасяПетя, ко мне!"
Оговорюсь заранее, эта оставшаяся бедняжка была из моей зарплаты, а так как фирма в которой на данный момент я работала, была очень крупной, но по ряду причин иногда завязанной на налике, деньги проверялись ну очччнь серьезно. Помимо всем известного аппарата там была куча еще каких-то прибамбасов для проверки. Да, конечно, конь на четырех ногах и тот спотыкается, но в данном случае это было очень мало вероятно...
Итак, диспозиция такова - я стою с глупым лицом, вокруг меня пляшет ребенок, пытаясь выклянчить какую-то дуделку, грозный КоляВасяПетя и самодовольная кассир.
"Я вызвал полицию!" - вещает охранник, - "у нас сбыт фальшивых денег!".
"Я звоню директору магазина!, у нас сбыт фальшивых денег!" - вещает строгий кассир.
"Пройдемте гражданочка, ждать полицию на улицу, а эту купюру мы забираем для экспертизы!".
Вокруг уже собирается народ, а как же, в серых буднях, такое бесплатное кино! Чуть ли не пальцами показывают, ей-богу!
И тут видимо от ступора в который я после всей информации впала, Боженька (???) сжалился на до мной и из меня выходит фраза: "Да, Бога ради, говорю, хоть в милицию, хоть в полицию, с вами хоть куда, только дайте я номер со своей купюры перепишу и все экспертизы мира - ваши".
Надо отдать должное кассиру, её ступор продолжался меньше моего.
МОЛЧА поворачивается ко мне и МОЛЧА отдает деньги.
Я с мысленным криком "русские, а так же евреи и татары не сдаются!" вылетаю из магазина, не забыв прихватить ОПЯТЬ упирающегося ребенка...
З.Ы. В ближайшей Пятерочке, мы совершенно благополучно купили два мороженных и благополучно и с глубоким удовольствием его съели. И никто на нас не кричал, что мы фальшивомонетчики, просто проверили и дали сдачу..

31/27
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Гость 03 Марта 2023 20:53:43

Интересно, почему вообще был пардон, и почему он был только за еврейскую половину мужа?

Добавить комментарий