Рассказал(а):
pema
pema

О декорациях. Юг Италии, середина лета, городок в...

О декорациях.
Юг Италии, середина лета, городок в провинции Салерно. Вечером, где-то в 23 с копейками я, типичной славянской внешности блондинчик, решил перед сном дернуть пива. А на днях приметил кабак с русскими официантками. Язык еще знаю неважно и мало желания показывать как обычно в заведениях подобного типа пальцем на все, что понравилось. До того, что надо пальцем обычно не достаю (стойка мешает) и приходится довольно долго "отрабатывать" свою несчастную баночку пива или дольчей там каких-нибудь.
История.
Пришел значит, заказал 2 пива, сижу кайфую. Девчонки русскую музыку поставили, сам сел под кондером - жизнь налаживается.
Скоро пиво кончилось, а уходить ну совсем нет желания. Заказал еще 3, ну типа "остановись мгновенье, ты прекрасно". Потом еще 2. Захотелось "за жизнь" с кем-нибудь потрепаться. А девчонки, как назло, своим заняты - кофе варят, бутерброды греют etc. Решил подруге позвонить (а она в Москве у меня). Набираю обычно с тел. книжки (на номера у меня память слабая). А мне в трубке бормочут по-нерусски, дескать денег у вас на счету ровно дуля с маком.
Меня уже не остановить, решаю звонить с карточки (продаются здесь по 5 евро такие). А тем, кто с этой системой не знаком расскажу, что для звонков с карточки номер абонента нужно знать наизусть, потому как после ввода всяких пинов и секретных кодов, из памяти телефона номер добыть уже нет никакой возможности. Дома я переписывал номер с телефона на бумагу, а с нее уже вставлял в нужный момент (когда оператор потребует).
В общем под рукой ни ручки, ни бумаги. Кроме меня за соседними столиками около семи человек, макароны естессно. Я достаю из широких штанин ключи, сигаретную пачку и с высунутым языком пытаюсь перецарапать номер из памяти телефона на сигареты. Боковым зрением вижу, что мной заинтересовались. Не знаю, может вдохновленным русским лицом я напоминал поэта, который вдохновение упустить боится.
В итоге тусклое освещение и вконец разорванная пачка сделали свое гнусное дело - не срослось.
Задумался. Меня осеняет, достаю спички и начинаю на столе выкладывать кучками по 7,9, 1,4.. замечаю что вокруг перестали разговаривать и на мне только прожекторов с софитами не хватает, как в лучших традициях Больших и Малых.
В общем дозвонился, поболтали. Иду расплачиваться с девчонками, рассказывают: Подходила компания из 3-х человек (из тех, что рядом со мной сидели) и интересовалась, что это за пасьянсы ваш парень из спичек раскладывал. На что одна (Дашуня) нашлась: "Аааа, так это он расходы за неделю подсчитывает, каждую субботу здесь. Пальцев на руках не хватает, а на калькулятор потратиться жаба давит. Вот и оттопыривается тут как может".

7/20
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий