Рассказал(а):
Piran'ka
Piran'ka

Есть у меня знакомая семья, Аня и Сергей. У них есть...

Есть у меня знакомая семья, Аня и Сергей. У них есть двое детей, сейчас они уже взрослые, а тогда, году в 2001-02, таковыми не являлись.
Словом, старшему сыну тогда было лет 12. У него с 1-го класса есть лучший друг, Саша. Так вышло, что за много лет родители Саши, Кирилл и Света сдружились с Аней и Сергеем, и в то время виделись они чуть ли не каждые выходные. Делились всеми новостями, проблемами. Они думали что всеми.
И произошел такой достаточно курьезный случай, который вспоминается по сей день.
(это было вступление)
Надумали родители Ани, люди пожилые, покупать гараж. Машина у них уже была, ставить ее было негде. Так как самим искать продавца им не хотелось, они наняли посредника, который достаточно быстро нашел подходящий вариант. Аня с Сергеем были в курсе всей ситуации.
Итак, настало время встретиться продавцу и покупателям. Ольге, так звали мать Ани, продавец показался вполне приятным человеком. Она также узнала, что зовут его Кирилл и живет он в 15 доме. Совершенно отдельно от вышеописанной истории, Кирилл и Света решили продавать гараж, который был им нафиг не нужен - машину ставили под окнами.
Ну, вы уже догадались, да? Ольга звонит Ане, поделиться радостью, что гараж они нашли, недорого, правда сколько-то придется отдать посреднику. Также она сообщает дочери, что продавца зовут Кирилл и живет он в 15 доме.
Надо добавить, что Ольга знала Свету, знала, что у нее муж Кирилл, и что они живут в 15 доме. Но не придала этому значения - мало ли Кириллов могут жить в 15 доме. Анна тоже поначалу так подумала. А потом до нее стало потихоньку доходить...
Она звонит Свете.
- Света, вы с Кириллом гараж продаете? - пока спокойным голосом говорит Аня.
- Да, продаем. А откуда ты знаешь? - несколько прифигев от проницательности подруги отвечает Света.
- А вы знаете, кому вы его продаете?! - уже сдерживая смех спрашивает Аня.
Света пока ничего не понимает. В ее голове проносятся мысли о криминале, финансовых махинациях, она боится, что никаких денег ее семья не получит... Дрожащим голосом она интересуется, собственно, кому?
- Вы его НАМ продаете!!
Смех уже сдерживать не нужно было. Смеялись все, родители Ани, дети. Не смеялся только посредник, который хотел заработать на этом гараже...
Прошло много лет. Теперь о всех, абсолютно обо ВСЕХ планируемых покупках-продажах эти семьи сообщают друг другу. Те, кто слышат, удивляются. Тогда им рассказывают историю с гаражом...

14/20
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий