Рассказал(а):
cytyl
cytyl

Я работаю в одной нефтеперерабатывающей компании в...

Я работаю в одной нефтеперерабатывающей компании в Казахстане. Как-то раз понадобилось нашему начальству приобрести кислотозащитные костюмы для того, чтобы очистить кислотные резервуары. Поступили просто – разослали запросы по России и Европе. Через некоторое время пришли прайс-листы.
Выяснилось, что костюм российского производства стоит 20 баксов, а ближайший буржуйский аналог стоит в 6 раз дороже. Поскольку экономия – это залог успеха любого предприятия, да и качеству российской продукции у нас доверяют (половина оборудования произведена в России) предпочтение отдали русским костюмам.
Через пару недель получаем комплект костюмов – это надо было видеть! Нет, качество самого костюма не вызывало сомнений, просто выглядело это ОЧЕНЬ оригинально. Описываю – на башке человека работающего в кислотном резервуаре красуется изделие, до боли напоминающее знаменитую «лужковку». Далее идет нечто, до неприличия напоминающее старую солдатскую шинель. Штаны сделаны из того же материала, а на ногах красуется гибрид валенка и мокасина!
Единственное, что смог выговорить наш шеф (канадец, по-русски вообще не говорит) при виде этого великолепия, это – «Ну них.. себе!». В этот знаменательный миг в глазах начальство явственно читалось немое удивление – он явно представил себе русского мужика, который в ЭТОМ рассекает кислотные реки…

10/24
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий