Рассказал(а):
WildPain
WildPain

Рассказываю эту историю со слов своего приятеля -...

Рассказываю эту историю со слов своего приятеля - бывшего гибдд-шника. На враках его не ловил никогда, так что это правда.
По традиции буду ее рассказывать от первого лица :)
2 года назад я работал постовым на Ярославке. И вот стою как-то на дежурстве - на часах 11 часов вечера, дорога спокойная. Расслабился немножко и даже как-то заскучал.
И тут смотрю - ковыляет мимо меня километpaX на 50-60-ти 911-й порш. Машина эта у нас на дорогах встречается редко, а если и встречается, то обычно носятся они со скоростью вихря. Неладное мне почудилось - подумал даже, что машина угнана и угонщик едет без нарушений, обычно так и бывает.
Ну, руководствуясь этими соображениями, остановил его - машина послушно прильнула к обочине. Подхожу с недобрыми опасениями. А из этого роскошного порша вылезает не холщовый франт в ролексе и костюме с золотыми пуговицами, а обычный такой "совковый" мужичонка в заштатных потрепаных джинсах и стираном свитере. Заглянул в машину - а там на заднем сиденье огородные принадлежности - грабли, лейка - ну как у дачников. Да и вообще сам мужик больше на водителя шестерки смахивает.
Проверил документы - все в порядке. Вернулся в будку, проверил и по базе - машина не угнана, номера сверил опять же на всякий случай - все правильно.
Разобрало меня тогда любопытство и решил я его расспросить что к чему. Он, видимо, угадал мой вопрос еще прежде чем я его задал, и в итоге рассказал свою грустную историю:
"Год назад мы оказались с женой в США. Я работаю на лесотехнологическом комбинате и вот как-то отправили меня в командировку заместо начальника отдела - договариваться о поставках нашего леса к ним. А на остаток командировки мне предоставили отпуск.
Ну как переговоры окончились, мы и решили поездить по США. В Нью-Йорк съездили, посмотрели на эту их статую свободы, а после этого жена меня стала уговаривать посмотреть на Лас-Вегас - насмотрелась она об этом городе в кино. Ну и махнули.
Город этот в пустыне, смотреть нечего особо - небоскребы как небоскребы. Ну я и взял себе привычку по вечерам спускаться в казино - покупаешь две фишки, ставишь их нелюбопытно на любой номер, а сам идешь пить бесплатную текилу в баре. Человек я не азартный, да к тому же не верю, что можно выиграть - если бы каждый выигрывал, то на какие тогда шиши строят все эти небоскребы сверкающие? И обычно ставил свою денежку и едва ли не сразу, даже не глядя назад брал боевой разворот к бару.
Однако за два дня до нашего отъезда случилось удивительное - поставил только денежку и тут вокруг меня шум-гам-суета, хлопушки. Откуда-то набежали девчонки в блестящих комбинезонах, похожие на инопланетянок, а какой-то негр в красном костюме микрофон мне сует, обнимает за плечо своей рукой в перстнях и толкает на сцену. Я только и мог сказать что-то вроде Май нэйм из Иван и Ай донт спик инглиш. Дальше больше - сунули в руку какую-то бумажку, сфотографировали, какие-то люди на камеру сняли.
Ну отделался от них и поднялся в свой номер. Понял только, что что-то выиграл, а вот что - не сообразил. Всю ночь с женой переводили ту бумажку, что мне сунули, но так толком и не поняли, что там, разобрали только Порш и "суперприз".
Выхожу утром в холл - во всю стену плакат - моя фотография с бумажкой.
Вскоре в администрации нашелся русский, который разъяснил, что я сорвал как-то месячный джекпот и выиграл машину.
Начались проблемы с доставкой ее в Россию и растаможкой... На все пришлось занять денег - отдал все семейные сбережения, поменял квартиру на 2-шку, машину продал (девятку). Все равно еле хватило. Думал, все окупится, когда продам ее тут - ан нет... Оказалось, не такое это и простое дело - покупателей, готовых выложить сразу 140 тысяч за машину оказалось не так и много. А те, что есть, очень уж придираются - для этой машины ценится очень стpaXовка, без нее чуть больше половины предлагают - а у нас в стране американская стpaXовка не действует. Да еще и помял я ее - за 400 лошадей сел после своей девятки - а там чуть руль пальцем не туда поведешь (а первое время, пока не приноровишься - как иначе?) - вот тебе и ДТП.
Так что вот уже год, а все никак я ее не продам. Жрет, скотина, много - 25 литров на километр в городе, да еще ему желательно 98-й бензин кормить. А я столько не зарабатываю. Вот разве что на дачу раз в неделю езжу, да и то выезжаю попозже, чтобы не попасть в пробку и расход уменьшить. Да и тут вы, гаишники, на каждом повороте тормозите".

33/26
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий