Рассказал(а):
oxik30
oxik30

Этот предмет у нас вел преподаватель, условно назовем...

Этот предмет у нас вел преподаватель, условно назовем его ВВП. Правда, двадцать лет назад это буквосочетание не было в стране столь популярно, как теперь...
Так вот, сейчас мы понимаем, что данный ВВП был в принципе очень даже неплохим преподом. Его предмет - в итоге - мы знали, получая на экзаменах преимущественно пятерки, тогда как студенты из других групп в основном довольствовались трояками.
Но чего это стоило... Он спрашивал каждого на каждом занятии. Обычно надо было прочитать и запомнить не менее 100 стр. учебника, чтобы получить хотя бы "три"... Не всегда это удавалось, и мы вынуждены были периодически "отрабатывать" полученные двойки, приходя к тому же ВВП, но уже в вечернее время...
На вечерних отработках обычно скапливалось еженедельно человек по 15-20... Было весело :), назначались свидания, отправлялись пить пиво, и т.п.
Однажды кто-то узнал, что день рождения ВВП тогда-то. Так получилось, что как раз все 12 человек из группы получили пары накануне и соответственно должны были посетить "любимое мероприятие" за пару дней до ДР. Народ решил "подольститься".
- Надо его как-нибудь необычно поздравить!
Наш поэт Андрюха Кузнецов сразу симпровизировал: "Тридцать девять группа номер поздравляет, чтоб ты помер!!"
- Не пойдет, - сказала староста деловым тоном. - Никакого импрессионизма! Все строго, официально.
"Уважаемый ВВП! Поздравляем Вас и желаем творческих успехов в Вашем благородном труде воспитания подрастающего поколения..."
- При помощи палки и веревочной петли... - добавил было я, но был не понят.
Долго искали открытку. Я было увидел одну в киоске, но это было в очень "импрессионистском" стиле. На детской открыточке было написано "Поздравляем с днем рождения", там сидел такой беспородный барбосик (!) за столом, и ГРОМАДНЫМ ножом резал очень маленький тортик.
Я не сказал, что предмет ВВП назывался "Патологическая анатомия"? И ножик там очень широко используется?
Когда я принес открытку, группа ржала час, настолько все совпадало, но дарить это было невозможно :).
Сошлись на очень нейтральной открытке и таком же тексте.
Итак, отработка. Вечер. Темно уже, часов шесть, месяц, наверное, октябрь. В кабинете на отработке сидят человек тридцать, "аншлаг". Вплоть до того, что какую-то свою студентку ВВП не узнал.
- Вы чьих?!! - рявкнул он на нее.
- Я - ваша... - пискнула потрясенная студентка, зардевшись своей формулировке и нашему грянувшему гоготу...
Закончив отработку, наша группа решила поздравить "шефа", который уже быстро уходил к себе в кабинетик по тускло освещенному коридорчику...
Мы припустили за ним (12 душ, топот, вечер, темно, в здании дай бог чтобы еще сторожиха оставалась...) Он не оглядываясь прибавил шагу... Мы тоже... Он уже готов был перейти на рысцу, когда мы были метpaX в трех, а до спасительной двери оставалось метров десять (так и не рискнув оглянуться...), наша староста спасла положение, крикнув: "Не бойтесь!"
Староста была отличница, и он голос ее узнал...
Мы быстро подтянулись и начали вручать открытку, цветочки какие-то...
Бедный ВВП первые пару минут стоял перед нами бледный как смерть, но потом все же пришел в себя и поблагодарил...
На экзамене у нашей группы было десять пятерок и две четверки...

17/13
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий