Рассказал(а):
мурасик
мурасик

Случилось сие году в 2000, на строительстве моей...

Случилось сие году в 2000, на строительстве моей загородной дачки о четырех этажах. В силу современности особняка понадобилось мне зарыть в землю на пару метров бочку из под горючего длиной метров шесть и высотой полтора, чтоб было куда водичке из унитазов сливаться, ну, сами понимаете... Бригада моих строителей, молдавского, кстати происхождения, ну очень много денег запросила за "грязную" работу, ну не любят каменщики и штукатуры копать землю...
В итоге я решил привлечь на работу пару-тройку узбеков, как известно ребят сильных, выносливых и главное быстрокопающих. Нужные ребята нашлись в этом же поселке, финансовая сторона была оговорена и узбеки разнагишавши торсы приступили к исполнению т.е. взяли лопаты и начали копать...
Самая фишка истории в том, что я в это время находился в заслуженном отпуске и разумеется все свободное время проводил на стройке, мешался у рабочих под ногами, вникал в строительный процесс и т.д.
И вот в полдень, подустав, я открыв багажник машины и обнаружил в нем подарок приятелей на день рождения (дружки у меня с чувством юмора и подарили взрослому дяде пневматическую копию автомата ППШ). Ну знаете, наверное, продается в любом оружейном магазине.
От нечего делать заряжаю автомат и начинаю палить по шишкам на елке в общем нездоровое развлечение здорового дурня. И в этот момент узбек из ямы зовет меня, дескать хозяин проблема есть, я залихватски держа автомат в руке подхожу к яме из которой по пояс торчит узбек и он начинает мне объяснять, что на дне копатели наткнулись на здоровенный камень и троим узбекам нипочем его не поднять и было бы неплохо сходить позвать на подмогу еще пару земляков которые работают через два дома и копают там колодец.
Без задней мысли я отправляюсь куда меня направил копатель, забыв про игрушку в руке, подойдя к вышеуказанному колодцу, замечаю спины аж семи узбеков которые крупными скачками мчаться по полю по направлению к лесу...
О происшедшем за кадром узнал лишь на следующий день от узбека (за один день яму не осилили так как их бригадир два часа уговаривал земляков вернуться на работу).
Оказывается пока я развлекался с игрушкой, а узбеки копали яму, в определенный момент к участку подходил узбекский повар с кастрюлей еды (у узбеков большие бригады, работы много поэтому для экономии времени в бригаде существует лицо, которое готовит еду и разносит землякам по всем местам работы).
Так вот повар увидел такую картинку - три измазанных землей несчастных узбека стоят по пояс в свежевыкопанной яме, а рядом двухметровый амбал в камуфляже, с автоматом в руках.
Прибежав в становище перепуганный паренек рассказал землякам, что "Кутя (так звали бригадира) наверное на работе с ребятами схалтурил и теперь хозяин объекта приказал им самим копать себе могилку.
"А что они удрать не могут?" спросили земляки.
"Так как там убежишь, когда там охранник стоит с автоматом, кстати вон он к нам идет!!!..."
Покатывался не только я, но и молдавские строители...

24/29
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий