Рассказал(а):
Dar_y
Dar_y

Несколько лет назад довелось мне поработать в фирме,...

Несколько лет назад довелось мне поработать в фирме, занимающейся пошивом спецодежды и продажей сопутствующих прибамбасов (перчаток, ботинок, аккумуляторных фонарей, огнетушителей, тулупов, альпинистского снаряжения и прочей xpени). Работа предполагалась бухгалтерская, но уже на второй неделе появилась «трабла» - в смысле проблема – ушла продавщица.
Директор попросил меня «посидеть» в торговом зале. Я попыталась вякнуть, что ни ассортимента не знаю, ни…
На что директор – бывший военный летчик, оч. коротко всё объяснил. Ну а что? В принципе, комп есть, сеть есть, и задача сводилась к двум вещам – следить чтоб ничего не сперли, и если кто-нибудь чего-нибудь реально хочет купить – звать Петровича (нач. склада).
Бухгалтерской работы было немного. От скуки я отправилась изучать ассортимент. За пару дней освоила. Хорошо освоила. За неделю напродавала много чего.
Магазин размещался в здании послевоенной постройки. С «шубой» снаружи и вонью дохлыми крысами из подвала. Но главной проблемой была проводка, которая, сволочь, имела обыкновение загораться в самый неподходящий момент. Это было перманентным состоянием и никого не удивляло. Под эту цель на витрине, с краюшку, стоял порошковый огнетушитель, и первая инструкция «вновь прибывшим» была – указать, где пакетник, и что огнетушитель после использования следует протереть специально положенной рядом тряпочкой.
И вот. Входит дядя. Весь из себя солидный и красивый. Таких на советских открытках в виде героев рисовали. Хочет летную куртку. Это такая камуфляжная ветровка на молнии. Спрашиваю размер. - 52-54. Направляюсь рявкнуть Петровичу и боковым зрением замечаю, что чертова проводка опять загорелась. Ору – Петрович, твою мать! Хорош спать! Опять горим! А сама бегу а подсобку – вырубить пакетник.
Петровича нету. Вообще никого нету. Только я, горящая стена и офигевший мужик. Аааа, делов куча… Хватаю заветный огнетушитель и стремянку, в темпе тушу это безобразие, ставлю всё на место, протираю тряпочкой… Возвращаюсь к покупателю.
- Вы знаете, наверное всё же 56-58.
- Чего 56?
- Размер.
- Чего размер? – вид у него полукоматозный.
- Куртки.
- Какой куртки?
- Летной.
- А я не летаю… – и уполз.
До меня не сразу дошло, что это ДЛЯ НАС горящая проводка – дело привычное, а бедный дядя с перепугу забыл не только зачем пришел, но и, похоже, как его зовут.

38/37
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий