Рассказал(а):
Гена
Гена

Совершенно реальная история, произошедшая на Черном...

Совершенно реальная история, произошедшая на Черном море.
Немного информации для, тех, кто не знает, что такое аварийный радио-буй на корабле. Это такая штуковина размером с два футбольных мяча поставленных друг на друга, висящая на переборке на крыле мостика. Предназначена для того, чтобы во время кораблекрушения попав в воду и перевернувшись антенной вверх, начать пускать в эфир крики СОС и координаты крушения.
А теперь собственно сама история.
Пропал в черном море грузинский пароход (сухогруз), тихо пропал. На связь не вышел и девять человек экипажа пропали вместе с ним. Удивляло, что никаких криков о помощи не поступало. Поиски продолжались неделю, причем за неделю нашли пару пустых спасательных плотов. Прошла команда о прекращение поисков, поскольку всем стало ясно, что экипаж ушел кормить рыб вместе с судном. Как вдруг...
Как вдруг заработал аварийный радио-буй. Высланный вертолет по пеленгу сразу нашел спасательную шлюпку и всех девятерых членов экипажа во главе с капитаном. Слава богу живыми.
Так вот этот капитан НЕДЕЛЮ сидел с буем в руках ожидая помощи, не давая его никому трогать, а через неделю с криком, что им подсунули сломанный буй выбросил за борт, где тот перевернулся в рабочее положение и подал сигнал СОС.
Дали ли люлей капитану не знаю, но купленный диплом отобрали, это точно.

39/27
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий