Рассказал(а):
katerino4ka
katerino4ka

Как-то раз пригласила меня к себе в гости одна моя...

Как-то раз пригласила меня к себе в гости одна моя родственница. Из родни у неё я, да ещё несколько человек в пригороде, которые иногда навещают её.
Пришла я к ней, сели, поговорили о цветах – это хобби родственницы. Она не только любит цветы, но ещё и умеет их выращивать! Её квартира больше всего напоминает ботанический сад.
И был у моей родственницы один фикус, стоящий в углу под окном. Вид у фикуса был удручающий… Листья пожухли и вообще, больше всего это растение напоминало смертельно больного. Родственница очень горевала из-за фикуса, но сделать ничего не могла (перепробовав многое!).
Вдруг заявляются те самые родственники из пригорода, мы садимся за стол. На столе, сама собой появляется закуска и выпивка.
Стоит заметить, что родственница моя принимать гостей любит и всегда, по старой традиции выставляет что-то сорокаградусное (часто это что-то – самогон, произведенный на её малой родине и привезенный родней из пригорода).
В общем, сидим мы, кушаем. Выпили по три рюмки… Гости только разогрелись, а я поняла, что если выпью ещё хотя бы чуточку, то ближайшие несколько часов я буду очень увлекательно и музыкально блевать… Водку я под шумок сливала в тот самый фикус, справедливо решив, что растению уже п@х.., мол, зато умрет пьяным. Посидев ещё немного, я отправилась домой.
Утро следующего дня – раздается звонок от хлебосольной родственницы. Она радостно рассказывает мне о чудесном исцелении фикуса! Потом она долго благодарила меня, попутно объясняя, что видела, как я сливаю водку, и очень злилась при виде такой траты священной влаги, но решила промолчать… А на утро, когда родственница проснулась, перед ней стоял пусть и не полностью здоровый, но явно немного очухавшийся фикус.
Вот так вот я выступила в роли спасительницы фикуса. А он, кстати, растет там до сих пор…

27/17
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий