Рассказал(а):
Инкогнито
Инкогнито

Архангельская губерния. Дело было в эпоху открытия и...

Архангельская губерния. Дело было в эпоху открытия и разведки архангельских алмазов, лет пятнадцать назад. Там тогда довольно много бурили, а керн с буровых вывозили для анализа.
И вот, значить, прет по лесной дороге ГТТ (гусеничный тягач тяжелый). Весу в этой железяке девять с половиной тонн, в кузове керну с буровой еще тонны на три. Дорога в одном месте широкой петлей идет, а концы петли полузаросшей просекой соединяются.
Надо заметить, что вездеходчики поворачивать не любят. Фрикционы тягать - это вам не баранку в легковушке крутить, а тут еще и по петле ехать.
Ну он по просеке и рванул. Просеку проскочил, обратно на дорогу съезжать надо. Там обрывчик невысоконький, метра полтора, для вездехода не страшно. Пару елочек гусеницами придавил, на пятаке буквально повернулся и дальше двинул. Водила даже из кабины не выходил. Вот тут то шоу и начинается.
Из лесу навстречу вездеходу мужичок выскакивает. Бледный, трясется весь, руками машет. Случилось чой-то у бедолаги.
Водила, сердобольный, думает помочь чего надо останавливается, выходит, а мужичок на него с кулаками. Водила в непонятках. Геолог вылазит, рядом с водилой ехал. Кое как угомонили, стали разбираться.
Оказалось мужичок этот под обрывчиком жигуль свой оставил… Нашел, блин, безопасное место, грибник хр#нов. Этот жигуль потом видеть надо было. Очень низкая и до чрезвычайности спортивная машинка… Четырнадцать-то с половиной тонн на крыше повертелось…
Грибник, правда, в выигрыше потом оказался. Ему контора, которой вездеход принадлежал, заместо его драной копейки новую пятеру купила, чтоб дело замять. Суммы тогда на потравы огромные выделялись. Есть такая статья расходов в геологии.

Автор: Геолог

28/19
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий