Рассказал(а):
nikvivi
nikvivi

У нас с мужем есть миленькая кошечка, изящная,...

У нас с мужем есть миленькая кошечка, изящная, хрупкая такая, не любительница на руках сидеть. Зовут ее НэрИс (но на счет имени - отдельная история, как-нибудь напишу). Так вот, она любительница поиграть, а играть, естественно с ней некогда - работа + пробки по пути домой + приготовить ужин + поесть + искупаться + спать уже, т.к. на следующий день в 6 утра вставать по пробкам на работу, а в выходные то туда, то сюда, да и отдохнуть хочется.
У кошки есть любимая игрушка - мышь (зеленая, облезлая, гы-гы... купили ей эту мышь, т.к. зашли в магазин за кормом, а других не было, а игрушку очень кошке хочется. Теперь, кстати, это ее любимая мышь!!!).
А теперь сама история.
Кошка, прочухав, что играть с ней не хотят, а играть уж больно хочется (еще из детства не выпала, хотя ей годик вчера был (раньше на стул резинку с мышью привязывали, но сейчас ей это надоело), она начинает елозить мышкой, чтоб все обратили на нее внимание.
Так вот, отвлеклись: муж отдыхает на диване, я готовлю, кошка бесится. Изредка, заходя в комнату к мужу, наблюдая очередной футбол, плаванье или новости, беру мышку и шуршу ей, играя с кошкой, но стоя при этом на месте. Ухожу готовить опять. Перед уходом - бросаю мышь в другой угол комнаты и кошка с радостным визгом завоевателя к ней бежит, начинает ее грызть. И так несколько раз.
В последствии кошка пошла на хитрость: я бросаю ей мышь и ухожу, она несется за ней, хватает в зубы и... ТАЩИТ ОБРАТНО В ЗУБАХ!!! КАК СОБАКА, КОТОРОЙ КИНУЛИ ПАЛКУ. После кладет мышь на исходную и я опять захожу, вижу это (поначалу смеялись, а теперь у нас это как аттракцион при развлечении гостей)) всем нравится))), и кидаю ей. И так до тех пор, пока кошке не надоест играть.
Теперь иногда сидя, отдыхая после работы просто постоянно кидаю ей мышь в разные углы комнаты. Она и рада )))
Самое интересное, что других мышей (серых, белых, заводных и нешуршащих она КАТЕГОРИЧЕСКИ носить отказывается!!!).
Вот такая у нас кошка-собака )))

16/21
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Ал. 21 Ноября 2018 15:01:54

Наша коша (ей 8 лет) с малых лет именно так приносит для кидания разные игрушки - мышь, мячик, резинку...

Валерия 11 Декабря 2018 17:42:26

У нас еще круче: любимые игрушки кошки - пластиковые одноразовые ВИЛКИ. Тоже с детских лет приносит в зубах, когда хочет поиграть, ты ей кидаешь, она снова приносит... И так до одурения. Нашего одурения, разумеется (кошке не надоедает).

Добавить комментарий