Рассказал(а):
sergei
sergei

Солнцезащитные очки

Интересная вещь очки: одень дорогие очки на нищего и он уже хиппующий миллионер. Очки для мужчины как сумочка для женщины (мужчины с барсетками в сад...), это единственный акссесуар который мы мужчины можем себе позволить, поэтому я люблю очки, если бы я еще не терял их успешно каждый год моя коллекция уже приближалась бы к коллекции Элтона Джона, но пока очков у меня две пары...
Последние (дизайнерские) я купил случайно за пол цены, отчего их ценность для меня сразу возросла в два раза. Первые два дня я в них спал, но потом как-то стало неудобно спать только на затылке и я их стал класть на тумбочку рядом с кроватью.
Носил я их конечно всякий раз когда погода хоть как-то смахивала на солнечную, но сегодня солнца не было видно даже в бинокль. Такие дни тоже бывают в Лондоне и в эти дни, к сожалению, люди продолжают ходить на работу.
Шел на работу и я - в дизайнерских очках. Шел я в очках не от великой любви к ним, я их конечно люблю, но не настолько, чтобы выглядеть дураком, шел я в них, потому что прятал огромный синяк под левым глазом. Синяк мне поставила неубиенная девушка-велосипедистка которыми изобилует город Лондон.
Дело было во время ланча. Я выходил из-за автобуса, она с воем неслась вдоль автобуса. Воя я не слышал. В суматохе событий я даже не заметил, на чем эта смертельная гроза всех пешеходов неслась – было ощущение, что под ней была турбинно-газовая ракета с рулем и вонзилась она мне в бошку так быстро – я гавкнуть не успел. Гавкнули мои китайские пельмени которые я торжественно нес на вытянутых руках. И что особенно обидно - все окружающие сбежались к ней, поднимать типа, и спрашивать: с вами все в порядке? Вам вызвать скорую? Ей хоть бы что, тыкву почесала и дальше поехала. Ей куда-то срочно надо было. На собрание летчиков-истребителей наверно.
Я лежу усеянный китайской продукцией, корчусь от боли и хоть бы один г@вн@ед протянул руку сострадания!... Вот тебе эмансипация!
В тот день ланча у меня не было. Было много боли, дочь рыдала (она боялась, что я умру от синяка), был госпиталь и рентген – в результате на левой половине морды лица проявилось сине-бурое творчество неизвестного авангардиста, а в душе отложилось недоверчивое отношение к девушкам велосипедисткам.

Короче назад в сегодня: иду я как дурак в очках, прячу синяк и думаю, ну вот попадется ли мне навстречу хотя бы еще один эмоциональный эстет в солнечных очках, должно же быть какое-то братство что ли в этом деле. Так с этой мыслью я и дошел до станции метро, не встретив никого.
Станция такая, колхозного типа – перрон на поверхности, вышел я на перрон и смотрю!!! в конце перрона стоит н#гp тоже в солнечных очках!!! Такой весь обрадованный подорвался я к нему, чтобы поближе рассмотреть и что вы думаете, оказывается он стоит в простых очках и его черносливная кожа делает его очки черными, в смысле солнечными...
Так я и остался одним дураком в очках в этот день.

6/20
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий