Рассказал(а):
vot
vot

Эта простая бесхитростная история произошла осенью...

Эта простая бесхитростная история произошла осенью 1986 года в одном из отдаленных подшефных хозяйств нашего, могучего тогда, НИИ. Тот год был не самым удачным в мировой истории. Чернобыльская катастрофа породила ранее неслыханный массовый психоз – радиофобию. А подшефное хозяйство находилось как раз в зоне некоторого заражения радиоактивными осадками – на границе Калужской и Брянской областей. Местное население, находясь в абсолютном информационном вакууме, пыталось всячески использовать ученых шефов в качестве консультантов по вопросам выживания в сложившихся условиях.
Парочка молодых физиков, достаточно ранним, по их понятиям, утром, одетых в колхозную униформу – грязные телогрейки, брезентовые штаны и тяжеленные кирзачи, неспешно передвигались по территории колхозной фермы, выполняя свой непростой шефский долг. Традиционный «вечерний чай» и отсутствие утренней опохмелки придавали их лицам тот самый специфический вид, который обычно вызывал искреннее сочувствие лучшей половины советского общества.
Так случилось и в этот раз. Молодая, сероглазая, крепко сбитая и пышущая здоровьем доярка милосердно предложила будущим нобелевским лауреатам испить парного молочка, чтобы привести в гармонию субъективные ощущения и объективную реальность.
Две литровых кружки пенящегося духовитого молока опустели в считанные секунды. Глядя на быстро меняющийся цвет лиц, доярка вежливо поинтересовалась здоровьем шефов, прослушала удовлетворенное мычанье и быстренько высказала опасенье за здоровье своего будущего ребенка, который был зачат в это тревожное время.
Самый умный из двух молодых идиотов, помня наставления высокого руководства о бережном отношении к психике аборигенов, понес околесицу о незначительном влиянии на здоровье нации слаборадиоактивных изотопов, о маловероятных безвредных мутациях у новорожденных…
В это момент, прервав словесный понос, доярка испуганно поинтересовалась значением термина «мутация». На что, самодовольный умник, у которого еще молоко на губах не обсохло, привел простой и понятный, с его точки зрения, пример. У абсолютно здорового малыша имеется одна пикантная особенность: один глазик серый, а другой – зеленый.
У будущей молодой мамы слегка задрожали губы. И тут грянул гром. Молчавший все время глупый молодой ученый, встрепенулся и хрипло, но очень внятно выдал: «А третий – красный!».
Доярка вздрогнула. Ее светлые глаза потемнели, и она, тяжело повернувшись, тихо побрела в глубину коровника.
Молодость!

Автор: Pers55

9/26
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий