Рассказал(а):
Marsic
Marsic

Однажды в студеную зимнюю пору, проклятая привычка...

Однажды в студеную зимнюю пору, проклятая привычка курить отправила меня по маршруту дом-киоск-дом. С собой за компанию я взял недавно приобретенного щенка (боксера).
Надо сказать, что тогда мы еще не оставили попыток научить его нормально ходить с поводком (владельцы собак системы боксер меня поймут :)). Для этих целей был приобретен строгий поводок- стальная цепь, которая скручивалась в петлю. Если собака идет нормально, цепь ей не мешает, но если четвероногий друг начинает волноваться и тянуть в разные стороны, цепь начинает давить на шею. Поводок состоял из довольно крупных звеньев и выглядел более чем внушительно.
Так вот, выдя из дому, я гуманно снял с собаки поводок и отпустил мирно пастись возле меня. Собака быстро справила все свои нужды и от безделья начала прочесывать местность, в результате чего довольно далеко от меня убежала.
Время было вечером и я решил не искушать судьбу и начал подзывать собаку к себе. Мы шли вдоль длинного забора и вдруг справа из ворот выходит интеллигентный, но изрядно выпивший мужик. Я его не замечая зову свою скотинушку обратно. Он в свою очередь не видит собаку т.к. убежала она далеко.
Происходит следующее:
Я: - Иди сюда!
(мужик резко поворачивается и смотрит на меня).
Я (немного нервно): - Иди сюда, кому сказал!
Мужик непонимающе смотрит на меня, собака далеко и не шевелится с места.
Я (уже заметно злясь и поигрывая в руке цепью): - Ты че не слышишь?! Сюда иди, б...!!!
Мужик начинает пятиться, пристально наблюдая за моими движениями и особенно за цепью. Собака тоже отлично видит цепь и понимает чем это грозит, тоже начинает отходить назад.
Я (окончательно потеряв терпение и чуть не размахивая цепью): - Ну все, скотина, ща я тебе!!!
Развязка получилась комическая: мужик отчаянно бросается куда-то вбок и громко сопя убегает, запутывая за собой след, собака весело улепетывает вдаль. Я в глубокой задумчивости остаюсь под светом фонаря...

10/19
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий