Рассказал(а):
Владимир
Владимир

Рискну опубликовать историю... Учился я с 1978 по...

Рискну опубликовать историю...
Учился я с 1978 по 1982 год в Ленинграде, в техникуме при заводе Электросила, назывался Ленинградский электромашиностроительный техникум (ЛЭМСТ). Учился неплохо, закончил с красным дипломом, все пятерки и единственная четверка была по литературе. Про это и история.
Преподавателем была женщина пышных форм, фамилию не вспомню уже. И была она парторгом техникума. Очень волевая женщина, студенты ее недолюбливали за строгость.
Была обычная пара занятий по литературе с темой "творчество Лермонтова". Ну и вызвала она меня к доске с просьбой продекламировать какой-нибудь стих Лермонтова.
Со стихами у меня были проблемы.. я их просто не читал, заточен был на математику и физику. Я вспомнил какую-то старенькую песенку неизвестного автора и продекламировал, не уверен за точность, но где-то так: "Троица придумана не зря, Троица придумана давно, ведь не даром в каждом русском пабе есть картина три богатыря.. и припев: а где ты друг, мой третий друг? в кармане засыхает плавленный сырок.."
У крупной и авторитетной женщины, напомню у парторга техникума, упала челюсть на грудь. Естественно, она не знала такого творения М.Ю.Лермонтова, но и возразить сразу не смогла.. Лермонтов и не то еще писал временами..
Ну а единственная четверка по литературе не помешала мне поступить в ЛЭТИ на прикладную математику и успешно его закончить... но как говорят, это другая история..

Автор: Владимир

17/18
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий