Рассказал(а):
апрель
апрель

Не мое, рассказал коллега по работе. Судя по возрасту...

Не мое, рассказал коллега по работе. Судя по возрасту рассказчика, случилось это лет 20-25 назад, когда он служил в рядах доблестных наших, вооруженных сил.
Итак N-ская часть, зима, казармы, плац, дорожки, ну все как положено. По армейски везде порядок, снег убран в сугробы высотой метра 2.
Отдельно о казармах. Представьте себе здания построенные... ну скажем довольно давно, 5 метров потолок, 3 этажа, двускатная крыша, короче высота конька на уровне 5 этажа современного дома.
Отрядили несколько солдат чистить крыши от снега. Был у них один перец - кличка "Лось", здоровый под 2 метра, а на стpaXовку ему поставили прапорщика, ну небольшого роста еврея. Значит повязали они стpaXовку, "Лось" стоит долбит лед, прапор на другом скате крыши - стpaXует.
А какая у солдата обувь - сапоги, скользкие, много ли надо чтобы поскользнуться? Короче срывается "Лось" с крыши и начинает падать, 15 метров высоты, внизу чистый асфальт. Прапорщик, естественно, удержать его никак не может, веревка тянет, прапор начинает бежать по крыше все быстрее перебирая ногами, приближаясь к самой высокой точке крыши.
Сам рассказчик в это время был на соседней крыше и видел все это с самой выгодной точки зрения.
Представьте себе эту картину, прапор под конец набрал такую скорость, что просто взлетел в воздух, продолжив по инерции бег по скату крыши.
А что в это время творилось на другом конце веревки, спросите вы, а ни чего, "Лось" благополучно достиг поверхности.
Итак, прапорское тело взвилось в воздух, как выпущенный из пращи камень, достигло апогея траектории и начало неумолимо приближаться к земле, причем во время полета продолжая перебирать в воздухе ножками.
В общем конец истории мог бы быть печальным, если бы не военная аккуратность, конец траектории полета упирался прямиком в 2-х метровый сугроб.
Так вот, каков же итог, так сказать, а итог таков, "Лось" отделался ушибом бедра, а вот прапор... Несчастного прапорщика автор рассказа увидел месяца через 3, уже весной. Бросалась в глаза его походка, как будто он только что с коня слез, ну вы понимаете, снег в сугробе все таки успевает слежаться, а т.к. в полете тело ногами болтало, то так и вошло в сугроб с ногами в растопырку, и тормозить пришлось очень нежными частями тела.
Вот и все.

10/28
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий