Рассказал(а):
zakko2009
zakko2009

Одна моя подруга, когда муж ее вышел на пенсию,...

Одна моя подруга, когда муж ее вышел на пенсию, решила скрасить ему пенсионную тоску и купила собаку. Дед и рад. Скучно ему одному, да глухота одолела - ни радио послушать, ни телевизор посмотреть. Где продаются такие замечательные собаки не сказала, видимо бережет рыбное место для себя.
Сокровище представляло собой помесь таксы с неизвестно чем. От таксы - длинное тело, маленькая голова и острый нос. От незнамо чего - рост несколько больше обычного таксового, толстая задница и задние ноги длиннее передних. Неизвестно, от кого были унаследованы молчаливость, лень, сволочной характер, проявившийся в последствии, и склонность решать свои проблемы с хозяевами при помощи зубов. Коррекции путем воспитания характер не поддался. Через пару месяцев собаке был подарен красивый ошейник, а мужу - поводок для для ошейника.
Первый торжественный выход в люди с обновкой состоялся немедленно - вся компания отправилась в магазин за покупками. На холодной улице сокровище оставаться не пожелало, пришлось взять с собой внутрь. Там подруга испытала такой позор, какого в жизни не испытывала. Потому что через пять минут на громогласный возглас глухого деда обернулась вся окружающая публика:
- Валя! Посмотри! Собака совсем как наша!
И все уставились на деда, который с восторженной детской улыбкой правой рукой указывает на собаку, гуляющую с независимым видом, а левой рукой таскает за собой поводок с пустым ошейником.
Ошейник, мать его, великоват оказался. О чем публика догадалась сразу и подняла деда на смех.

-12/33
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий