Рассказал(а): Олег

У нас здесь труба...

История произошла где-то в 2000 году. Работал я в артели на Урале. Получил расчет за первый сезон и приобрел себе сотовый телефон Моторолла. По тем временам новшество, у нас в артели трубки были у двоих-троих только!
Выхожу на смену с утра: мастер отправляет меня в помощь к машинисту ЭКГ Игорю. ЭКГ - это карьерный электрический экскаватор! Нужно помочь перетащить кабель от ЭКГ: экскаватор перегоняли в сторону, где он мог продолжить загрузку руды!
После того как перетащили кабель, нужно было подключить электричество: это делалось путем звонка на подстанцию начальником артели Сергеем Иванычем. А так как начальник артели был на базе (2 км от карьера), то обычно просили одного из водителей уазика или шишиги, чтобы он ехал и сказал Сергею Иванычу, мол, звони на подстанцию можно подавать электричество.
Ну я и предложил Игорю: на тебе телефон, там все равно много бесплатных минут - звони шефу, пусть врубают свет. Игорь недоверчиво берет трубку, я диктую номер, далее разговор:
- Сергей Иваныч, ну мы это... все... звоните на подстанцию, пусть врубают. Как кто звонит, это Игорь машинист ЭКГ. Откуда? Ну у нас это тут... ТРУБА...
Я спрашиваю у Игоря, ну что включат? Он говорит - да я не понял, он трубку положил!
Ну что, сидим ждем. От базы до карьера было ехать где-то минут 10. Через 5 минут уазик с шефом за рулем подлетает к экскаватору, выскакивает шеф, задирает голову и орет (мы в кабине сидим):
- Игорь, что случилось, блин?!
Игорь высовывается из окна, отвечает:
- Да ничего, нормально все, ждем, когда электричество подадут.
- НУ ТЫ ЖЕ сказал что у вас тут ТРУБА!!!
Игорь смущенно говорит, что имел ввиду сотовый телефон и показывает чудо техники.
Сергей ИВАНЫЧ в сердцах машет рукой: - Охр#нели (слово было другое) совсем работяги, у меня, начальника артели, еще нет сотового, а у них уже...
Игорь высовывается опять:
- Так вот возьмите трубку, позвоните на подстанцию...
Сергей Иваныч опять машет рукой прыгает в уазик и уезжает - звонить на подстанцию...

Автор: я

23/25
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий