Рассказал(а):
Венера
Венера

Одно время было у нас с мужем две машины, старенький...

Одно время было у нас с мужем две машины, старенький фиатик, зарегистрированный на меня и тока купленный новый автомобиль, зарегистрированный на мужа. Я ездила на фиатике, муж на новой.
Но однажды супругу надо было что-то перевезти с работы не слишком чистое, для чего было жаль использовать новую машину. И мы поменялись средствами передвижения.
Как вы понимаете, было 2 комплекта документов, каждый из которых в стандартном кожанном кейсике. Водители знают, маленькое отделение для прав, отделения под регистрационное, временное, доверенность и т.п. Короче документами поменялись и машинами тоже. Мне надо было съездить в поликлинику с дитем, что я успешно и сделала.
Вечером прилетает запаренный муж без машины и рассказывает такую историю.
До работы доехал, все нормально. Едет обратно, останавливает его гаишник. Муж достает документы и пока идет до гаишника, открывает их и видит мои права! В голове уже проносяться варианты сумм, с к-ми необходимо будет скоро расстаться.
Перед носом гаишника, муж закрывает книжку с документами и подает ее задней частью, те гаишник начинает листать ее с конца. Смотрит доверенность, регистрационное, и права обратной стороной. Только собирается перевернуть их, как муж пихает ему под нос поверх прав стpaXовку ОСАГО, со словами, а вот стpaXовочка, посмотрите, все ок. (Это был первый год введения у нас обязательного стpaXования. Другими словами главный источник доходов для работников ГАИ.)
Короче гаишник, пожелал доброго пути вернул документы и с миром отпустил.
До дома ехать супруг постремался, бросил машину на следующей улице и примчался домой за своими правами, с которыми весь день проездила я, даже не заметив этого. А если бы знала, тоже бы стремалась :)

-4/30
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий