Рассказал(а):
Заирка
Заирка

Аллергия

Люблю гостить у своей подружки Оли, что живет в Подмосковье. Чистейший воздух, корабельные сосны… Умиротворение и спокойствие… Но во всем всегда есть свое НО. Этим НО там является вода. На нее у меня аллергия, масштабы которой каждый раз непредсказуемы.
Рано поутру открываю глаза. В Олином доме тишина. За окном на бирюзовом фоне неб@ мерно, в такт ветру, раскачиваются пушистые шапки сосен. Красотища… Но почему-то больно моргать и лицо все щиплет и чешется. Метнулась к зеркалу. А в нем… "Иду из бани, морда крас-с-сная такая!" Я в слезы. Но от них лицо только еще больше раскраснелось и зачесалось.
"Да-а-а, - думаю, - вернусь домой, так мама родная не узнает". Но оставаться тоже резона мало, вдруг назавтра еще хуже будет, а ведь, наверняка, будет.
Проснулась Оля. Осмотрела мою физиономию. "Фиговые дела, - говорит, - тебе стоит сматывать отсюда".
Начала собираться. А приехала я в мини юбке, в туфлях на каблуках и в крупного орнамента колготках. Оделась. С опаской приблизилась к большому зеркалу. Ладная, стройная эффектно одетая фигура никак не вязалась с тем, что с трудом можно было бы назвать лицом (что-то аморфное, красное, с маленькими воспаленными глазками).
"Ну ладно, - думаю, - главное до дома добраться, а там отсижусь. Пройдет же, куда денется".
Захожу в метро. Сзади меня раздается голос молодого человека:
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Это, точно, не ко мне, - решаю я.
- Девушка в ярких чулочках, ну повернитесь, пожалуйста.
Ну я и повернулась.
- Ой! Ой-ей!!! - от неожиданности вырвалось у парня.

13/24
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий