Рассказал(а):
Гена
Гена

Мне нужна была подставка, чтобы яйцо в смятку...

Мне нужна была подставка, чтобы яйцо в смятку культурно есть, а то старая бесследно исчезла куда-то. Специально я, конечно, за ней не ездил, но когда бывал в разных магазинах, то спрашивал продавцов, есть ли у них такие, мол, штуки. Странно, но те всегда отрицательно покачивали головами. А тут недавно зашел в большущий магазин, мне коврик в ванную был нужен. Гляжу, в отделе керамики на полочке стоят три красавицы-подставки для яиц. На распродаже. Одна красная и две сереньких, да еще с маленькими присобаченными блюдцами. Во повезло, думаю, схватил каждого цвета по одной. Коврик, кстати, так и никакой не приглянулся. Зато, увидел классную соломенную шляпу, долго примерял перед зеркалом и решил тоже взять.
Подходя к кассе, зачем-то нахлобучил ее себе на голову так, что болтающаяся бирка прикрывала пол-глаза. Вокруг никого не было. Вывалив на прилавок подставки для яиц, приготовился расплачиваться.
Кассирша, женщина средних лет, увидев подъяичники, изумленно взглянула на меня и воскликнула:
- О! Где вы такие нашли? У нас? А там еще есть? Какая прелесть!
Во, #банашка, подумал я и сказал:
- Там в отделе керамики еще одна осталась.
- А какого цвета? - не успокаивалась она - потому что я люблю красный.
- Серая - разочарованно ответил я.
- Жаль, но уж больно хороша, пойду возьму, пока кто-то не купил - и убежала. Я так и прих$#л на месте.
Стою, жду. Подтянулись еще пару человек. Переглядываемся. Тут прибегает запыхавшаяся кассирша, довольная с подставкой в руках. Подмигивает мне, кивает головой в знак благодарности и пробивает в кассе чек за мою покупку. Заворачивает, вручает пакет и "Приходите еще" вдогонку. Направляюсь к выходу, подхожу к дверям и вдруг "дзинь-дзинь-дзинь" детектор. Всё так внутри опустилось ближе к заднепроходному отверстию. Шляпа, думаю. Потом сразу сообразил, в случае чего, забыл за разговорами, вот и бирка на глазу болтается, я же не прятал ничего.
Подхожу назад к кассе, дождался, пока закончила с другим покупателем. Только открыл рот, чтобы "легенду" рассказать, а она:
- Вот я глупая, забыла с ваших подставок сигнализационные наклейки снять, извините ради Бога.
Я молчу про шляпу, бирка уже глаз почти полностью закрывает. Иду опять на выход, чувствую уже спортивный азарт разбирает. "Приходите еще" кричит она мне в спину скороговоркой. Интересно, сейчас зазвенит, думаю. В крайнем случае, прогоню придуманное до этого оправдание. И вдруг вижу, что сигнальный детектор доходит мне только до плечей. Так в шляпе и ушел, правда с одним функционирующим глазом.
Сев в машину, сначала спросил себя, вор ли я или кассирша полная д$ра. Но не дожидаясь собственного ответа, стал представлять, как выношу на собственной голове из магазина более серьезные вещи.

-21/39
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий