Рассказал(а):
Funny
Funny

Закупаясь к зиме, зашёл в %brand%. Вежливый продавец...

Закупаясь к зиме, зашёл в %brand%. Вежливый продавец напомнил, что сегодня на все зимние куртки скидка 10%. Я выбрал утеплённую парку и расплатился картой.
Дома, примерив куртку ещё раз, понял что она мне слегка маловата (цвет не идёт) пуговицы не нравятся, и вообще она меня бесит :) Короче, приуныл я немного с этой куртки и решил её сдать.
На следующий же день опять пришёл в %brand%, попросил вернуть мне деньги. Продавец согласился, взял у меня пакет с курткой и начал процедуру возврата, а я присел на диванчик и залип в телефон.
Через пять минут продавец попросил меня подойти на кассу. Оказалось, что парень по ошибке выполнил возврат на полную стоимость куртки, без учёта 10% скидки.
Деньги ушли в обработку (возврат таким способом проходит в течении двух недель), на моей карте эквивалентной суммы (чтобы совершить покупку и возврат ещё раз) не оказалось, а доплатить разницу наличкой - нельзя.
Продавец извинился ещё раз и попросил подождать директора магазина, которого он уже вызвал с перерыва. Я опять залип в телефон.
Спустя пять минут пришёл директор. Выслушав продавца, Сергей (так зовут директора), обратился ко мне:
С: - Вы ведь честный человек?
Я: - Конечно.
С: - Тогда зайдите к нам после того как деньги вернуться на карту, пожалуйста, и мы ещё раз произведём возврат с учётом скидки.
Я согласился.
Через неделю средства капнули и я направился в тот самый магазин. Продавец сразу же вызвал директора, который самолично провёл процедуру покупки-возврата ещё раз.
С: - Извините, конечно, но не ожидал, что вы придёте, полторы тысячи на дороге не валяются всё-таки.
Я: - Моя честность стоит дороже полутора тысяч, Сергей! :)
С: - Тогда позвольте поинтересоваться - вы уже купили зимнюю куртку?
Я: - Нет ещё, мне сложно угодить.
С: - К нам как раз новую коллекцию завезли, посмотрите. Для честных клиентов, кстати, сегодня скидка 40%!
Так я купил себе зимнюю куртку со скидкой 40%, ношу уже второй год.

43/36
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий