Рассказал(а):
Рифмоплет
Рифмоплет

Начало 90-х. Работал механиком на воротах крупного...

Начало 90-х. Работал механиком на воротах крупного автопредприятия. Шлагбаум и мое оборудованное помещение при воротах. После смены водители собираются в этом помещении посидеть, подождать пока другие водители поставят машины, и дружно всем уехать на дежурном автобусе. Помещение небольшое и потому любой разговор становится общим.
Один начал тему - как бы подключить дома телефон параллельно основному, чтобы и в зале и в спальне можно было трубку брать (радиотелефонов еще не знали). Народ дружно подключился, дают советы, делятся опытом, как лучше сделать, какой провод взять, да как проложить и пр.
Тут же сидит дед-сторож, ждет когда все уедут, чтобы закрыть автобазу на ночь и начать нести свою охранную службу.
Дед мелкий, сухой и скандальный. Немного послушав развитие темы телефонизации, громко и категорично перекрывает обсуждение, что мол ничего не получится, так как телефонисты придут и оштрафуют, нельзя мол.
Аудитория помолчала, обдумала, потом загудела расколотая, одни считали, что надо брать разрешение, другие утверждали, что никого не надо спрашивать. После бесплодных перепирательств, стало понятно, что наверняка никто не знает, надо разрешение или нет, сошлись, что паралелить можно, но говорить об этом никому не надо и все будет хорошо.
Дед опять недовольно выступает - мол говори, не говори, все равно связисты узнают и оштрафуют.
Дисскусия вышла на следующий виток, но здесь сошлись на том, что аппаратуры такой нет, чтобы дистанционно определить, сколько у пользователя на конце провода телефонов подключено.
Только успокоились, дед опять заявляет, что он наверняка знает, что все плохо кончится, так как когда он телефон поставил себе параллельный, к нему связисты пришли, мало того, что оштрафовали, так еще и 3,14здюлей дали.
Таким аргументом в виде технической мощи нашей телефонной связи и факта неприятных последствий аудитория повержена, но все же потребовала разъяснить технические подробности, как телефонистам удалось узнать про дополнительный телефон.
Чувствуя себя на высоте положения, как победивший в споре с целым коллективом, дед бросил снисходительно как непонимающим элементарных вещей - "как, как, да по проводу с телефонной будки в мою квартиру..."

69/46
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий