Рассказал(а):
Ксюшка
Ксюшка

Эту историю, несмотря на её длину, просто необходимо...

Эту историю, несмотря на её длину, просто необходимо дочитать до конца, иначе считайте, что прожили сегодняшний день даром!

Муж мой большой любитель всяких, по его мнению, весёлых мелодий на мобильном телефоне - типа «Чё ты не слышишь? Чё трубку не берёшь?!», или «Давай наливай, поговорим», или, когда звонят его друзья (я их называю «собутыльники», хоть он и не увлекается) звучит звон бокалов, а за ним довольно таки алкашский голос предлагает «Выпить хош? Возьми трубку!». Так вот.
Есть у нас на юге Украины такой бизнес – покупаешь на баштане арбуз по 20 копеек, везёшь его на западную Украину (а там живут мои родители), там меняешь арбуз на картошку в соотношении 1:1. Следующий этап этого бизнеса состоит в том, что картошку эту нужно отвезти назад на юг, а там уже продать её по 2,50. Не нужно сейчас считать наши прибыля. Суть истории в другом.
Приехал мой муж вместе со своим другом (т.е. собутыльником), чтобы урвать очередную часть западноукраинской картохи, а заодно и подкрепить своё финансовое положение. Я в это время была у родителей, вот и изъявила желание поехать с ними в соседнее село, где несколько лет назад работала экономистом в тогда ещё существующем колхозе.
Система обмена такова: заезжаешь в селе на самую глуxyю улицу (где ещё не успели побывать конкуренты) и сигналишь-сигналишь-сигналишь! Через несколько минут из-за ворот начинают выглядывать оставшиеся в живых бабульки и спившиеся от безделия мужики. Пошёл диалог:
- Чё меняем, сынок?
- Наш арбуз на вашу картоху.
- По чём?
- Один к одному.
И тут пошла волна! Из всех сторон начинают валить мешки с картохой, а под ними сгорбленные бабульки и шатающиеся мужики. Тут уж не зевай! Кипит работа! Через некоторое время, накормив эту часть села, переезжаем на другую улицу и так пока не закончится световой день. Или арбуз.
А закончились они в тот день одновременно. Чтобы посмотреть который час, мой уставший муж тянется в карман за телефоном… а его нету!!! Минута молчания… Потом резкий разворот и наше путешествие начинается в обратном порядке. На каждой нашей остановке он притормаживает, открывает дверь, а его друг набирает номер телефона, чтобы было слышно, вдруг здесь потеряли… Вызов идёт, а звонка на улице не слышно. Значит не здесь. Поехали дальше.
И вдруг на одной из наших стоянок по ту сторону связи кто-то отключает телефон, слышно короткие гудки. Опять минута молчания. Муж говорит: «Всё…» Но всё же с надеждой опять набирает свой номер и… о, чудо! – на том конце нам отвечает неуверенный мужской голос. Муж, сбиваясь и запинаясь от волнения (в телефоне не одна сотня важных номеров!), предлагает мужику за вознаграждение вернуть телефон. Я беру трубку, называю себя, меня же все тут знали – экономист в колхозе – это вам не хухры-мухры, публичный человек всё же! Мужик называет себя:
- Это Вася. Кузнечик.
- Сергиенко что ли? - спрашиваю.
- Ага, он самый!
Договорились о месте встречи. Положив трубку, сообщаю мужу, что телефон его нашёл местный алкаш, да не просто алкаш, а Алкаш с большой буквы. Муж по дороге рассуждает, что дать этому алкашу Васе…
Приезжаем на место. Вася, истекая слюнями от предвкушения грядущего вознаграждения, выходит нам навстречу. Муж, дрожа от нетерпения получить назад свое сокровище, в лоб задаёт ему вопрос:
- Сколько?
В ответ звучит приговор:
- Литр водки!!!
Муж с радостью достаёт из бумажника деньги и передаёт счастливчику вознаграждение в денежном эквиваленте. Да ещё и огромный арбуз на закусь..! Все счастливы!
Когда мы уже сели в машину и тронулись с места, Кузнечик Вася резко нас останавливает:
- Стойте! Я же вам самое интересное не рассказал!
Мы, заинтригованные, останавливаемся…
История Васи:
Иду я, иду и тут слышу кто-то позади меня спрашивает «Выпить хош?» Ну да, думаю, я всегда хочу выпить… «Возьми трубку!». Да где ж её взять ту трубку..?! Иду дальше, слышу, а он, так настойчиво, опять: «Выпить хош?» Оборачиваюсь и резко говорю: «Да!» А он опять: «Возьми трубку!» Да где ж её взять трубку-то??? Поле с одной стороны, с другой стороны дом двух пенсионеров, откуда у них трубка?
И тут горячей струёй в голове пролетает мысль – ВСЁ! БЕЛОЧКА! В подтверждение моей мысли ОН опять задаёт мне свой вопрос…
И тут в траве вижу что-то светится! Подхожу. Ах вот кто мне выпить предлагает..! Или уже не предлагает? Стою несколько минут с трубкой в руках. Больше не предлагает… Опоздал… Ложу эту бесполезную вещицу в карман, до сих пор мобилу в руках не держал. Ну и не выбрасывать же! Дети будут дома играть.
Иду расстроенный. А тут в кармане как зажужжит и опять «Выпить хош?» Выхватываю телефон из кармана, а какую кнопку нажимать не знаю! Начинаю нажимать все подряд, начиная справа налево. Прикладываю телефон к уху – молчит. Не угадал значит. Тут он опять спрашивает: «Выпить хош?» Я начинаю уже слева направо, прикладываю телефон к уху и отвечаю: «Да, хочу!!!» А там мужик спрашивает сколько я хочу за трубку. Ну я цену и составил…
Теперь всем буду говорить – если выпить хош – возьми трубку!

54/37
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий