Рассказал(а):
G.Shura
G.Shura

Предисловие. История это произошла в в Узбекистане,...

Предисловие.
История это произошла в в Узбекистане, есть там такой город Фергана называется, кто не знает это в Ферганской долине. Рассказал мне ее друг, который работает в одном из банков начальником информационного отдела, название я умолчу.
По области у них есть около 20 филиалов. А так же в Узбекистане да и вообще в Средней Азии есть поверие, чтобы избавиться от порчи и всяких неприятностей надо зарезать черного петуха (!).
Итак, в одном из филиалов сдох банковский сервер, ну естественно сами ничего сделать не смогли и пригласили моего друга решить проблему. Естественно просидев там несколько часов он поднимает сервер, и со спокойной душой уезжает в город.
Через несколько недель ситуация повторяется, но опять друг успешно с ней справляется. Но на этом проблемы с сервером в филиале не закончились. Сервак немного глючил, но работал.
И вот в один прекрасный день его опять вызывает этот филиал и сообщает, что сервер вообще нахр#н сдох, дымит, искрит, ну типа сгорел. Естественно друг срывается в этот филиал ожидая увидеть обгорелый сервер, и думая насколько попал этот филиал спалив белый НР сервак. И как наказать управляющего филиалом и тамошнего "админа".
Приехав на место, злой как сам дьявол, он входит в святая святых филиала и ужасается увиденному там. Все стены в крови, сервак разобран на части и залит уже присохшей кровью, на полу валяется окровавленный топор. Видя такую картину он буквально офигевает до степени дауна. Отойдя от увиденного и прикинув, что же могло произойти с "админом" или еще с кем, он решился задать вопрос и поинтересоваться у управляющего что случилось и кого там завалили.
Управляющий со спокойным видом, как ни в чем не бывало объяснят следующее: по совету старейшин он решил избавить сервер от порчи и злых духов поселившихся в компе, путем зарубания черного живого петуха над сервером, причем работающем, естественно как все знают у птиц после отрубания головы мышечные рефлексы сохраняются еще минут 5-10, поэтому петух вырвался и стал носиться по серверной окропляя ее своей святой кровью. А сам управляющий был очень удивлен, почему сервак заискрился, задымился и в итоге окончательно сдох, когда должен был работать на всех парах после избавления духов зла.
После этого научного рассказа мой друг еще минут 10 не мог произнести не слова осознавая услышанное, а потом еще 10 от смеха, чем сильно обидел рассказчика, за что тот даже написал жалобу в центральный офис.

28/27
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий