Рассказал(а):
Leo
Leo

Пару дней назад наблюдал прелюбопытнейшую вещь....

Пару дней назад наблюдал прелюбопытнейшую вещь. Помните эту рекомендацию: если вы неуверенно себя за рулем чувствуете, со светофора вовремя тронутся не успеваете, сзади вам сигналят, мигают фарами, действуют на нервы, то при очередном сигнале сзади: выключите передачу, поставьте машину на ручник, включите аварийку, выйдите из машины, подойдите к водительской дверце машины, что стоит за вами и сигналит, сигналит… И ВЕЖЛИВО поинтересуйтесь, что случилось? Не нужна ли помощь? Предложите вызвать службу спасения, достаньте мобильник, начните демонстративно куда-то звонить…
Так вот пару дней тому назад, стою в пробке на Ленинградке. Пробка-то небольшая, поток хоть и медленно, но движется. Где-то в районе Динамо встали на светофоре. Впереди Пыжа 307, затонированная вся, за ней Джып Чырокки, потом я на своей тpaXоме.
Загорелся зеленый, Пыжа впереди трогаться не торопится, потом дернулась - заглохла. Джип за ней тут же начал гудеть, мигать фарами. Потом тронулись, поехали. Поток плотный, движется медленно, все время встает. Ну и после каждой остановки картина повторяется. Тот Джип прям весь изнервничался, то пробует влево уйти, то вправо, но машин полно, не пускают, вот он весь в злобе и сигналит.
И вот, на очередном светофоре Джип так допек водителя Пыжи, что тот за весь зеленый свет так и не смог тронуться, хоть и пытался. Загорелся красный и все началось по сценарию, что описал я выше, но с добавлениями.
У Пыжи включается аварийка; открывается правая передняя дверь, вылезает молодой человек крепкой наружности - ну совсем похож на охранника, оглядывается по сторонам, что-то говорит в салон и застывает рядом с машиной; открывается правая задняя дверь, вылезает второй такой же крендель (они были так похожи, что я заподозрил, что их в одном месте делали), оглядывается, обходит машину, открывает водительскую дверь, почтительно застывает рядом; из машины медленно-медленно начинает вылезать водитель. Когда этот дедушка вылез из-за руля, я уже перестал чему-то удивляться. Дедушка был так стар и так ему было тяжело передвигаться, что прошло минут 10, пока он вместе с охранником дошел до водительской двери Джипа. Когда между дедушкой и водителем Джипа начался разговор, я понял, что они будут тут до ночи стоять, уж дюже неторопливо дедушка повел свою речь…
Окончания я не дождался, ухитрился вылезти в соседний ряд, но мне кажется, что все там хорошо кончилось.

19/27
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий