Рассказал(а):
Linel
Linel

Сегодня урок экономики в 10 классе. Два класса - две...

Сегодня урок экономики в 10 классе. Два класса - две смешные реальные истории.
Тема - "Маркетинг" и один из ее аспектов - сегментация рынка, ее факторы, факторы ценообразования. Тема благодатная - детвора многие летом подрабатывают, многое знают и наша задача - сообща прийти к нужным правильным выводам.
История №1.
Мальчик перед Рождеством получает от мамы деньги и задание купить по полкило шоколадных конфет двух сортов. Подойдя к прилавку, он заказывает необходимое и видит, что продавец насыпает полкило того, что надо, а полкило - карамели. Он, ясное дело, возмущается!
Ответ продавца и меня поразил: "Возьми лучше эти карамельки. Понимаешь, их мало осталось, а я тоже хотела бы вечером дома с такими чай попить".
И Задорнова не зови - сервис по-советски.

История №2.
Объясняю, что такое демографический фактор и его влияние на покупателей, приводим пример, как возраст и пол определяют, что будет востребовано в данном регионе. Со стариками разобрались, теперь пример за молодежью.
Рассказываю на примере нашего города 20-летней давности: "Построили молодежный город, где было много детей, 7 детсадов, три школы. А значит востребованными стали..."
Юноша бледный со взором горячим быстро за меня заканчивает фразу: "Пр#Z#рвативы".
Минут пять урок был прерван.

16/27
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий