Рассказал(а):
Psapfa
Psapfa

Где-то года два назад ездили с приятелем по делам на...

Где-то года два назад ездили с приятелем по делам на машине. Зовут приятеля, все знакомые, простым прозвищем - Толстый, даже не потому, что он толстый (он весит ~ 86 кг), а просто как-то привязалось к нему это прозвище. Так вот.
Ездили мы целый день по Питеру решали разные проблемы, которые накопились. А Толстый время даром не терял и сначала заправлялся пивом. Но разум все же пересилил и он после полудня перешел на наш любимый коктейль водка + Спрайт (смешивать по вкусу!). Опять же ездили на Газели, а взбалтывает в ней очень даже неплохо, и к вечеру он "накоктейлился" очень даже хорошо.
Когда уже подъезжали к его дому, я с мобильного позвонил его матери и спросил c намеком на то, что Толстый нализался как свин:
- Вы мясо свежее килограмм так восемьдесят-девяносто не ждете?
- Конечно, ждем!
- Через пару минут будем.
И положил трубку.
И я, отметив про себя, что уложился в диалоге где-то секунд за 7 (что крайне удачно при разговоре с ней), остановился у парадной дома в котором собственно этот алкогольный мутант и проживает.
Выхожу из машины, выгружаю из нее Толстого и несу его практически на себе. Он ножками так забавно перебирает, пытается как бы помогать, т.к. я гораздо легче его (килограмм так на двадцать с лишним).
"Хорошо что этот тюлень на первом этаже живет", - подумал я, когда звонился в дверь его квартиры. Дверь не сразу, но открыли. Увидел я за дверью следующую картину.
В маминой комнате суетится жена Толстого и расстилает на полу большущий такой кусок полиэтилена из рулона, который они на теплицу купили. Я, прислонив Толстого к стенке, задаю вопрос:
- А на... хм... зачем собственно разворачиваете в комнате? Решили проверить длину? Или ширину?
На что получаю ответ:
- Давай быстрее Толстого в его комнату тащи!
Несу его в комнату, потею. Задаю свой вопрос повторно. Получаю ответ, который отнял у меня последние силы вследствие чего Толстый так и не доехал на мне до своего дивана.
- Чтобы ковер не испачкать! Из деревни должны сегодня привезти говядину... только что звонили...
Оказалось, что именно на этот день они договорились, чтобы им из деревни привезли мясо. Килограмм так девяносто. На несколько семей.

20/17
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий