Рассказал(а):
vasles
vasles

Эту невероятную историю поведал мне знакомый военный...

Эту невероятную историю поведал мне знакомый военный хирург.
Служил у них в гарнизоне один офицер. Пил безбожно. Вместе с ним проживали жена и тёща. Старая тёща совсем достала и супругу и зятя. Склочный её характер усугублялся маразмом и склерозом.
Однажды ночью, придя домой пьяным вдугаря, офицер решил положить конец страданиям семьи. Взяв молоток и гвоздь-десятку он с размаху вколотил его в голову пьяной тёщи. Типа, никто не узнает, отчего померла старушка - похороним и дело с концом. Однако, проснувшись утром, он увидел тёщу живой и невредимой, готовящей завтрак на кухне.
«Ну надо же, какой реальный сон приснился!» - ошалел офицер.
Недели через две тёща начала жаловаться на головную боль. Ну жена поначалу ей таблеток надавала, а тёща знай талдычит, что голова у неё болит. Пошла к терапевту. Та давление померила, какие-то лекарства присоветовала и отпустила болящую с миром. Но боль не проходила.
На второй раз терапевт послала тёщу к хирургу. Хирург осмотрел голову и... тоже ничего не заметил. Потому что шляпка гвоздя покрылась корочкой похожей на перхоть. Наконец, решили сделать рентген головы.
«Тьфу ты, наверное плёнку бракованную прислали», - возмутился рентгенолог, увидев посреди головы гвоздь. Хирург же, поковыряв отверстие, действительно обнаружил гвоздь!
Прошёл месяц. Врачи перерыли всю литературу, но ничего подобного о том, как лечить такую травму не нашли. Вытаскивать гвоздь нельзя, ибо после этого начнётся отёк мозга и оставлять нельзя, поскольку от окисления также произойдет разжижение мозгов с летальным исходом.
Но самое интересное - гвоздь вошёл аккурат между двух полушарий, не повредив ничего!
Тем временем, расследованием дела занялась прокуратура. Офицера допросили, но он реально ничего не мог поведать, кроме своего кошмарного «сна». Пытались выяснить у жены, когда её муж приходил пьяным. «Так он никогда трезвым домой не приходит», - ответила она. Вообщем - сплошные непонятки...
Через три месяца(!) бабульку отвезли в Москву в госпиталь им. Бурденко. И только там нашли способ излечения. Вытащили гвоздь, а отверстие залили некоей неотвердевающей консистенцией вроде геля.
А вину офицера всё-таки доказали. Нашли молоток в ящике с инструментами и обнаружили на нём следы бабкиной кожи.
Бабулька после этого прожила ещё очень долго, а вот офицера лишили звания и посадили на восемь лет.

11/20
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий