Рассказал(а):
cat
cat

Про отдых

Работал я одно время в КБ Туполева, ессно к всяким авиационным материалам доступ был, и была там у нас тесная компашка, из разных цехов и отделов, любители активного отдыха. Байдарки там, паруса, и всё такое. И частенько мы на Московское море выезжали, конечно на электричке, ибо в 80-х машины мало у кого были. В пятницу обычно до станции Московское море доезжали, потом километра полтора назад, к самому морю, по дамбе, там собирали свои плавсредства и на другой берег километра полтора. А там островок такой у противоположенного берега, заросший лесом, с той стороны до берега метров 100 наверное. Ессно никто из грибников и всяких пешеходов по определению нас не беспокоил, поэтому наша компания считала этот остров "своим" и каждые выходные тусовки там были дай Боже.
Как-то раз ребята в пятницу свалили на отдых, а я из-за дел не смог к ним присоединиться, а хотелось. Плавстредство тащить одному было лениво сильно, а без него перебраться на тот берег ну просто никак. Хотя..
Русский человек он из любого входа найдет оптимальный выход, и я нашел. Взял свой велосипед, в рюкзачок сунул спасжилет надувной, и поехал. На станции в объезд по суше, километров десять для велосипеда не крюк, тем более что погода была изумительная, раннее утро (с первой электричкой приехал), красота. Добрался с тыльной стороны к нашему островку, на велик прицепил спасжилет и толкая его перед собой форсировал стометровку, одежку при этом в пакет убрал и положил сверху, чтоб не промокла.
Вылез на берег - бурелом и буераки, не то что на велике - пешком хр#н продерешься. Это блин с другой стороны пара великолепных полянок, но туда еще добраться надо. Вообщем оделся, на велик сел и по кромке воды еду неспеша, огибаю остров, там лодка на приколе, рядом стоят рыбаки - рыбку типа ловят, а тут я, на велике, с рюкзачком, педали кручу. Три головы синхронно повернулись в мою сторону - мужики просто охр#нели.
- Ты откуда?????!!!
- Оттуда (махнул рукой назад).
- А куда????
- Туда (махнул вперед).
Вообщем когда я скрылся из виду проехав излучину, головы так и были повернуты в мою сторону...

19/33
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий