Рассказал(а):
sauron
sauron

История произошла со мной, когда я учился в институте...

История произошла со мной, когда я учился в институте на последних курсах химфака.
Будучи студентом последних курсов и раздолбаем, которому нравилось больше работать чем учиться я порой пропускал занятия, не так чтобы уж очень, но такое было нормой.
Новый семестр, новый предмет (из хим отрасли), новый препод (во всяком случае для меня). Приходит, просит список группы подать, ему отдают его и он проводит перекличку. Доходит до моей фамилии и спрашивает:
- Кто ***ов?
Я встаю и говорю:
- Это я.
Он отвечает:
- Да о вас тут ЛЕГЕНДЫ ходят!
Я очень удивился и взволновался, где я так накосячил, что обо ЛЕГЕНДЫ ходят и переспросил, мол точно ли обо мне и о чем вообще речь. На что он в ответ:
- О том что вы можете собраться и все предметы за день сдать.
Я удивился, но бывало и такое в практике моей. Преподаватель предлагает проверить это - дает мне для ознакомления учебник по этой дисциплине (а это между прочем что-то около 400 страниц) и говорит, что в конце пары задаст пару вопросов и если я отвечу, то получу зачет и могу целый семестр не ходить.
У меня менее двух часов времени за которые я должен выучить целый курс сложного технического предмета, решил зайти с середины учебника (потому что предполагал, что учить первые главы будет бессмысленным, он наверняка их не спросит, так как ему не выгодно, чтобы я сдал), выбрал главу и начал читать и разбираться.
Мое время пролетело быстро и настал час истины. Он задал два вопроса и тадам! Оба были из тех, что я читал! Я совершенно спокойно ответил на оба вопроса и под удивление всей группы и самого препода получил зачет отличную оценку в первое же занятие!

35/31
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий