Рассказал(а):
Владимир
Владимир

История из жизни КГБ. Советское время. Номера машин...

История из жизни КГБ.
Советское время. Номера машин черные с четырьмя белыми цифрами. Отдел наружного наблюдения использует оперативные машины обычного, «занюханного» вида, но при этом дико форсированные и специально оборудованные... Но не в этом суть этой истории, а в том, что в гараже есть набор разных номеров машин, они лежат кучей в шкафу, и в целях конспирации на машину каждый раз перед выездом вешают другие номера.
Вот как-то раз водила берет два номера и вешает их на машину. Там даже хитрая конструкция есть - на вид номер держится как обычно, на винтах, а на самом деле ставится и снимается легко, на защелке. Прищелкивает, значит, номера, и вдруг понимает, что взял два разных номера. Назад тащиться лень, тем более что ГАИшников опасаться не приходится, и вообще: может это за дополнительную маскировку сойдет... :)
Вот приезжает по своим шпионским делам на вокзал, приткнуться (как всегда) негде, и ставит машину «под знаком». Встречается с коллегами в условленном месте поодаль, стоят в сторонке, курят, по сторонам посматривают.
Тут появляется (правильно: он) ГАИшник, видит такое хамство, и принимается ждать водителя, чтобы наказать его материально...
Двадцать минут пролетели как одно мгновение, но не для всех. Гаец проявлял признаки нарастающего нетерпенья, наконец «взорвался», и с остервенением кинулся снимать номера. Хихикающие оперативники отметили тот факт, что отверточку гаишник достал из кармана - профессионал, блин...
Пять минут борьбы с передним номером ни к чему не привели - винты можно было крутить и дольше, но все так же безрезультатно (парни уже устали смеяться). Тогда труженик свистка решил сменить позу, и попробовать, извините, сзади. Он обошел машину, присел, и замер. На лице его появилось напряжение, которое можно было расценить как попытку мыслить.
Тут водитель вспоминает про разные номера спереди и сзади, и рассказывает это коллегам. Стон вырвался из трех глоток, и все уставились на гаишника с новым интересом.
Здесь надо сделать небольшое отступление: дело в том, что номера попались не совсем разные. Ну, то есть, конечно разные, но цифры в них были одни и те же, переставленные местами. Ну, скажем 2645 и 2546. :)
Теперь что можно было прочесть на морде гаишника: сначала он подумал, что выявил крупных преступников, потом он подумал, что поймав такую банду он может даже получить медаль (посмертно), или в крайнем случае, именной знак «ограничение скорости 30 км/ч». Далее его стали разбирать сомнения, а не ошибся ли он? Тогда он встал с корточек, и отправился снова к переднему номеру.
Зрители взвыли от восторга. Увидев передний номер, гаец протер глаза, потом пощупал лоб, и пошел снова назад. Сзади он решил, что забывает номер, пока идет, и помчался вперед быстрым шагом. Парни уже висели друг на друге, и смеяться просто не могли.
Короче, бегал он вокруг машины раз пять, потом ДОСТАЛ БЛОКНОТ (!), записал туда передний номер, торжественно прошел к заднему, и сличил с ним запись. Не сошлось...
Оперативники поняли, что еще немного - и они вывихнут челюсти, поэтому подошли, и прогнали гаишника. Гаишник ушел, а история вот осталась.
А в инструкции появился новый пункт, обязывающий дежурного при выезде проверять соответствие переднего и заднего номеров. :)

75/48
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий